Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.12.2020 18:21

Бокс-офис России: Каха все еще первый

Российский бокс-офис вновь замер в ожидании релиза, который взорвет прокат и привлечет зрителей в кинотеатры. Пока такого фильма на горизонте не видно, а потому бал в финансовом рейтинге правит Каха. Доходы дистрибьюторов за прошедшую неделю вновь упали, и стоит надеяться, что в ближайшие уикенды ситуация изменится, иначе к новогодним праздникам общие сборы в 200 млн руб. станут для кинотеатров печальной реальностью.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (26-29 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2019 18:34

О русском поколении X. Рецензия на фильм «Успех»

Она — Пи Джей Харви, он — Курт Кобейн. Однажды, еще будучи незнакомцами, они исполнили для пьяной компании прохожих песню The Cure и решили создать свою группу. Они хотели стать панк-рокерами и собирать концерты в Америке. Она писала тексты и играла на гитаре, а он — на барабанах. Их квартира была обклеена постерами, с которых смотрели Хендрикс, Моррисон, Nirvana и Talking Heads. Их ждал успех, но она ждала ребенка...

Лиза (Юлия Снигирь) и Артем (Роман Курцын) не совсем обычные родители. Они могут дерзко пошутить и точно не будут ругать за несделанное домашнее задание или эксперименты со внешностью. Но их дочери Вите (Мария Лобанова) чрезмерный родительский контроль и опекунство не нужны. Хоть Вита и подросток, во многом она более зрелая, чем ее родители. Это она успокаивает Лизу, когда та приходит к ней поделиться, что хочет найти себя. Вита поддерживает маму, хотя не понимает: найти себя — это как? Уже позже она будет утешать папу Артема, когда Лиза покинет семью, чтобы реализовать мечты о музыкальной карьере, угасшие с появлением незапланированного ребенка. Случайно выйдет так, что под свое продюсерское крыло их возьмет знаменитый Юрий Талисман (Алексей Чадов), а они будут играть «панк-рок-шансон», перепевая на собственный лад песню Игоря Николаева «Выпьем за любовь», подсказанную «генетической памятью россиянина». В их небогатом репертуаре еще будет волшебная песня, благодаря которой Вита попытается вернуть маму.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2012 14:04

В Сочи в 23-й раз пройдет фестиваль «Кинотавр»

С 3-го по 10-е июня в южной столице России, городе Сочи, состоится XXIII Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр».

Открывать киносмотр будет фильм конкурсной программы режиссера и сценариста, призера международных и отечественных кинофестивалей Бориса Хлебникова по сценарию Александра Родионова «Пока ночь не разлучит».
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2012 10:23

Основной конкурс «Кинотавра»: пустите в контекст

В основную программу 23-го «Кинотавра», который пройдет в Сочи с 3-го по 10-е июня, попали 14 картин, сообщили организаторы фестиваля в официальном пресс-релизе.

По словам президента фестиваля Александра Роднянского, ленты отбирались по принципу наличия у создателей живой одаренности, а само мероприятие призвано продемонстрировать «мучительные поиски путей интеграции в международные контексты».
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2011 12:40

«Упражнения в прекрасном»: премьера трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру первого трейлера к отечественной комедии Виктора Шамирова «Упражнения в прекрасном».

«Упражнения в прекрасном» — название картины и главный вопрос связаны с цитатой Гете: «Разучивание прекрасного и постоянные упражнения в прекрасном неизбежно поднимают человека, если только он не совсем обижен природой».
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2011 08:00

Гран-при «Кинотавра» достался фильму про Тузика

Гран-при кинофестиваля «Кинотавр» получил фильм Олега Флянгольца «Безразличие», сообщает Интерфакс.

«Безразличие» снимали 21 год, и этот фильм — единственный в арсенале режиссера. После он снимал только клипы (в частности, для мастодонтов отечественного рока — группы ДДТ). Почему так долго? Элементарно: закончились деньги, и молодой и еще волосатый Федя Бондарчук в роли Пети двадцать лет пролежал на полке. Зато через два десятилетия при наличии средств появилась возможность добавить в старый фильм новую анимацию и сделать новую озвучку.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:

11.05.2011 11:42

Определились участники Кинотавра

В основную конкурсную программу Кинотавра войдут 14 картин. Об этом организаторы форума объявили вчера на специальной пресс-конференции. Откроет фестиваль Два дня Авдотьи Смирновой, а закроет - Елена Андрея Звягинцева. Список конкурсантов выглядит следующим образом:

- БаблоКонстантин Буслов;
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , фестивали
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ