Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2024 17:30

Америку пора снова спасать

Взглянув на успехи «Джека Райана» и «Джека Ричера», студия Sony решила отправить на телеэкраны еще одного литературного персонажа, который умеет одинаково хорошо работать мозгами и кулаками: голливудский гигант готовится к адаптации книжного цикла о Скоте Харвате.

Литературная серия Брэда Тора стартовала в 2002 году и содержит на данный момент уже 23 романа. Двадцать из них пробивались в списки бестселлеров New York Times. Неудивительно, что общий мировой тираж книжного цикла приближается к 20 млн.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2023 21:44

Жестокий Человек-паук

В феврале этого года стриминговый сервис Amazon анонсировал старт работы над игровым сериалом Spider-Man Noir. Наконец, процесс сдвинулся с мертвой точки: шоураннером проекта выбран Стив ЛайтфутКаратель»). Он разделит эти обязанности со сценаристом Ореном УзиломМортал Комбат»).

Новый сериал позиционируется как история опытного и жестокого героя. Его события развернутся в 30-е годы в Нью-Йорке. Другие подробности не сообщаются, но известно, что шоу не принадлежит ни к одной из вселенных Человека-паука, существующих на экранах, и главным героем будет не Питер Паркер.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2012 13:50

ТВ-номинанты BAFTA: Sherlock, The Killing и другие

Глвные актеры драматического многосерийного фильма о серийном убийце Appropriate Adult («Попечитель») канала ITV1 в этом году лидируют по числу номинаций на премию Arqiva British Academy Television Awards — у Доминика Уэста и Эмили Уотсон их по четыре. Актеры, сыгравшие в сериале Sherlock («Шерлок») от BBC One, также чаще остальных упоминаются в списке номинантов. Премия Британской академии кино и телевизионных искусств может достаться Бенедикту Камбербэтчу, Мартину Фриману или Эндрю Скотту. Причем Фриман и Скотт будут бороться за «золотую маску» между собой, они оба заявлены в номинации «лучший актер второго плана». Другой известный многосерийный фильм — Downton Abbey («Аббатство Даунтон»), который в 2011 году вошел в книгу рекордов Гиннесса как «самый обсуждаемый критиками телесериал», заявлен лишь в одной номинации. В список на получение премии BAFTA попала Мэгги Смит, которая играет строгую вдовствующую графиню. В список лучших интернациональных сериалов, среди прочих, вошли The Killing («Убийство») и Modern Family («Американская семейка»). Церемония награждения победителей состоится в Лондоне 27-го мая.

Представляем номинантов в основных категориях:
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , любопытно, , ,
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ