Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2024 13:30

Ремейк «Капли» обрел режиссера

Современные зрители живут во времена, когда ремейки ремейков становятся обычным делом. Еще несколько лет назад в Голливуде анонсировали перезагрузку ужастика «Капля». Сегодня стало известно, что проект возродился под крылом студии Warner Bros.

В 2015 году работу над ремейком вела Goldcrest Films. Компания пригласила на одну из главных ролей Сэмюэла Л. Джексона, но вскоре из стана проекта перестали приходить даже малейшие новости. В ситуациях с правами на хорроры часто творится всякая чехарда. Вполне возможно, что свои виды на ремейк имела какая-то другая голливудская студия. Долгие и непонятные закадровые перипетии вылились в то, что франшиза ушла под контроль Warner Bros.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2023 14:33

З/Л/О из прошлого

Несколько лет назад онлайн-сервис Shudder приобрел права на франшизу «З/Л/О» и не стал тянуть резину, а продолжил штамповать новые части антологии ужасов. Сейчас платформа готовит к релизу уже третий фильм киносерии в своем исполнении — им станет «З/Л/О 85». Как выяснилось, главную роль в проекте исполнил Фредди РодригесПланета страха»).

Номинанту на премию «Эмми» досталась роль опытного детектива Уэйна Джонсона, который расследует серию жестоких убийств и выходит на след маньяка. Новая часть франшизы перенесет зрителей в 80-е и покажет пять леденящих душу историй. Ученые наблюдают за необычным мальчиком, который зациклился на своем телевизоре. Дети отправляются кататься на озеро. Съемочная группа пытается пережить природную катастрофу. Первая технология VR пробуждает нечто зловещее. И, наконец, смертельный сон оказывается запечатлен на пленку. Жуткие секреты 80-х оживают…
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 10:55

Shudder продолжает записывать кассеты с ужастиками

Shudder нашел киносерию, при помощи которой он может оправдывать статус одного из главных производителей и дистрибьюторов хорроров в США: руководство онлайн-сервиса заказало очередную часть антологии ужасов «З/Л/О» (V/H/S).

Франшиза стартовала в 2012 году. Как это часто бывает с микробюджетными ужастиками, «З/Л/О» собрало хорошую кассу и запустило целую киновселенную. Shudder купил права на франшизу два года назад. Первой пробой пера стала картина «З/Л/О 94», которая понравилась критикам и принесла сервису рекордную телеаудиторию.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2021 13:40

Пинхед сменил пол

Этим летом по Голливуду прошел слух, что перезагрузка «Восставшего из ада» представит новую версию Пинхеда. Инсайдеры не ошиблись с прогнозом: отряд зловещих демонов-сенобитов возглавит представительница прекрасного пола.

Голливудские источники допустили небольшую промашку. В июне сообщалось, что на роль гостьи из ада претендует Одесса Адлон. Она действительно прошла пробы в картину, но предстанет в другом образе. Что же касается нового облика Пинхеда, то его создаст Джеми КлейтонВосьмое чувство», «Розуэлл, Нью-Мексико»).
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2021 15:50

Голливуд готовит ремейк испанской «Пещеры»

Не секрет, что многие голливудские ужастики основаны на зарубежных картинах. Студии Social Construct и A Bigger Boat пойдут по стопам конкурентов и снимут ремейк испанского хоррора «Пещера».

Фильм Альфредо Монтеро вышел в 2014 году, заслужил сравнение с «Повелителем мух» и взял три приза кинофестиваля в Малаге. Ужастик снят в популярном жанре найденного видео и рассказывает о пяти друзьях, которые собрались отдохнуть на райском острове Форментера, но зачем-то полезли в одну из местных пещер. Естественно, что в итоге они заблудились и начали потихоньку сходить с ума...
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2021 10:51

Никого там нет. Трейлер «Дома на другой стороне»

Домом с привидениями современных киноманов не удивить, так что фильммейкерам приходится дополнять классический сюжет различными нестандартными деталями. Взять, например, ленту «Дом на другой стороне». В ней сочетаются элементы хоррора и триллера, главная героиня переживает ужасную трагедию, а сама завязка сюжета звучит весьма таинственно, и остается неясным, с чем именно столкнулась бедная женщина — то ли с призраками, то ли с людьми из параллельной реальности.

Бет потеряла любимого мужа, который покончил жизнь самоубийством, и теперь вынуждена в одиночестве коротать дни и вечера в домике у озера, построенном для нее покойным супругом. Все, что ей осталось, — воспоминания и записка, где говорится о том, что угроза миновала. Но так ли это на самом деле?.. И без того непростая жизнь Бет внезапно превращается в кошмар наяву — странные звуки в доме, кровавые следы на причале... Чтобы выяснить правду, героиня начинает перебирать вещи мужа и выясняет, что у того были свои секреты.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

09.09.2020 19:11

Netflix экранизирует хоррор о доме-ловушке

Между компанией Imaginarium Productions и онлайн-сервисом Netflix складываются плодотворные отношения: Энди Серкис и Джонатан Кэвендиш вместе со стриминговым гигантом спродюсировали приключенческий фильм «Маугли» и атмосферный хоррор «Ритуал». В данный момент киноделы также работают с Netflix над экранизацией сатирической антиутопии Джорджа Оруэлла «Скотный двор». На радость всем поклонникам качественных фильмов ужасов компании объявили о новым совместном проекте — киноадаптации романа Адама Нэвилла No One Gets Out Alive («Никто не уйдет живым»).

Сюжет разворачивается вокруг иммигрантки, отправившейся в Штаты в погоне за американской мечтой. Девушка и не догадывалась, что после того, как снимет комнату в пансионате, ей придется заботиться о куда более насущных проблемах, например, о том, как остаться в живых. Главные роли в картине исполнят Кристина РодлоТеррор») и Марк МенчакаОзарк»). Джон Крокер и Фернанда КоппельКак избежать наказания за убийство») занимаются адаптацией сценария, а возглавит съемки Сантьяго Менгини, для которого этот проект станет полнометражным дебютом.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2020 20:44

«З/Л/О» получит перезагрузку

На телевидении антологии пользуются огромной популярностью, а вот в кино подобный формат используется не так часто. Если говорить об ужасах, то ярким примером хоррор-антологий является франшиза «З/Л/О», и вот после нескольких лет перерыва киносерия возвращается к жизни.

Продюсированием антологии «З/Л/О 94» займутся Дэвид Брукнер, снявший один из сегментов первой части, а также ужастик «Ритуал», и команда, известная как Radio Silence («Я иду искать»). Проект позиционируется как перезагрузка франшизы, которая, к тому же будет разительно отличаться от своих предшественников. Если раньше сегменты каждого фильма стояли особняком, то теперь все они будут связаны между собой.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2020 23:52

Клайв Баркер восстает из ада

Для знаменитой франшизы «Восставший из ада» выдался занятой год: мало того, что на данный момент ведется работа над перезагрузкой во главе с Дэвидом Брукнером, так еще и автор идеи и оригинального фильма Клайв Баркер заявил, что собирается вернуть права на вселенную. Режиссер в судебном порядке намерен отказаться от оформленной ранее передачи авторских прав на франшизу.

Вряд ли в далеком 1986 году Баркер мог представить, к каким последствиям приведет его решение и какую популярность получит серия фильмов ужасов, основанная на его книге. Как сообщают источники, в случае победы создатель Пинхеда получит права на написанную им историю и первый сценарий, но не на новшества, привнесенные в многочисленных сиквелах. Кроме того, Баркер не сможет восстановить свои права на «Восставшего из ада» вплоть до 19 декабря 2021 года, а это означает, что тяжба не станет препятствием для выхода уже запланированной картины, если, конечно, Брукнер сможет закончить съемки хоррора в установленный срок.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2020 16:07

Пинхед стучится в двери

Около года назад студия Spyglass Entertainment объявила о готовности вновь призвать «Восставшего из ада». Теперь же Пинхед нашел человека, который не боится встречи с демонами-садистами: режиссером перезагрузки выбран Дэвид Брукнер.

У постановщика имеется богатый опыт в жанре хоррор. Брукнер снял отдельные сегменты антологий «З/Л/О» и «Монстры юга», а также ужастик «Ритуал», который вышел пару лет назад на Netflix. На проходившем в январе фестивале «Сандэнс» Брукнер представил свой новый фильм под названием «Ночной дом». До кинотеатров он все еще не добрался, но критиков изрядно напугал.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ