Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2020 16:07

Пинхед стучится в двери

Около года назад студия Spyglass Entertainment объявила о готовности вновь призвать «Восставшего из ада». Теперь же Пинхед нашел человека, который не боится встречи с демонами-садистами: режиссером перезагрузки выбран Дэвид Брукнер.

У постановщика имеется богатый опыт в жанре хоррор. Брукнер снял отдельные сегменты антологий «З/Л/О» и «Монстры юга», а также ужастик «Ритуал», который вышел пару лет назад на Netflix. На проходившем в январе фестивале «Сандэнс» Брукнер представил свой новый фильм под названием «Ночной дом». До кинотеатров он все еще не добрался, но критиков изрядно напугал.

Сейчас франшиза «Восставший из ада» насчитывает десять фильмов. Конечно, наибольшую популярность приобрела оригинальная лента Клайва Баркера. Ее главный герой Фрэнк приобрел таинственную шкатулку, оказавшуюся порталом в ад. Открыв ее, мужчина выпустил на волю демонов-сенобитов и их главаря Пинхеда. «Восставший из ада» — ужастик для своего времени нестандартный, и близко к нему подобралась разве что вторая часть. Все остальные сиквелы недотягивают до них, а последний, к слову, вышел не так давно — в 2018 году. Правда, «Восставший из ада 10: Приговор» миновал кинотеатры и отправился прямиком на видео.



Пока можно только догадываться, каким будет сюжет нового «Восставшего из ада». Сценарий перезагрузки пишет Дэвид С. ГойерТемный рыцарь»). Сообщается, что проект останется верен классике Баркера.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ