Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пуйа Шахбазян

Pouya Shabazian
Профессии: Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2024
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

30.07.2021 21:30

Paramount готовит франшизу о своенравных детях

В непростой конкурентной борьбе компания Paramount выкупила права на экранизацию серии фэнтезийных романов Шонана Макгуайра Wayward Children («Своенравные дети*»). На данный момент вышло уже шесть романов, а седьмой появится на полках книжных магазинов в следующем году. На их основе студия планирует построить масштабную кинофраншизу, интерес к которой, как заявляют инсайдеры, проявили уже несколько выдающихся фильммейкеров.

Продюсером экранизации выступит Пуйа Шахбазян, приложивший руку к созданию успешной киносерии «Дивергент». Романы Макгуайра повествуют о школе-интернате Элеоноры Уэст. В это заведение отправляют детей, которые вернулись из фантастических миров и никак не могу приспособиться к обычной жизни. Киноманы на протяжении многих лет наблюдали за теми, кто находил потайные входы в другие миры, будь то кроличья нора или волшебный шкаф, теперь же пришло время узнать, как поживают ребята, которые побывали в этих мирах и не хотят от жизни ничего, кроме как вернуться назад.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2020 20:03

Netflix подберет невесту для принца

Стриминговая платформа Netflix пригласила режиссера из Саудовской Аравии Хайфу Аль-Мансур снять будущий подростковый фильм под названием «Отбор», сценарий которого будет основан на первой части популярной книжной серии писательницы Киры Касс. Роман увидел свет в 2012 году и разошелся по миру тиражом более 11 миллионов копий.

Действие книги происходит в антиутопии будущего, где 35 девушек проходят отбор и переезжают в королевский дворец, чтобы побороться за сердце наследника престола. Несмотря на низкое происхождение, Америка Сингер оказывается в числе потенциальных невест принца Максона. Хотя девушка не может забыть о жизни, которую ей пришлось оставить в прошлом, со временем у нее появляются чувства к хозяину дворца.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2020 13:10

Первый «взрослый» роман Вероники Рот отправляется на экраны

Компания Picturestart приобрела права на экранизацию готовящегося к публикации романа Вероники Рот The Chosen One («Избранные»). Писательница известна по серии постапокалиптических бестселлеров «Дивергент», уже превращенных голливудскими киноделами в успешную франшизу. «Избранные» затрагивают те же темы, но, как сообщается, рассчитаны на аудиторию постарше и позиционируются как первый «взрослый» роман автора.

Сделка ознаменует воссоединение команды, стоявшей за адаптацией «Дивергента». Помимо главы Picturestart Эрика Файги над амбициозным проектом будут работать продюсер Пуйа Шахбазян, сама Вероника и компания Temple Hill, отвечавшая за создание франшиз «Сумерки» и «Бегущий в лабиринте».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.4

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Спящие псы
Спящие псы (2024)

Sleeping Dogs (0.00)

С любовью, Саймон
С любовью, Саймон (2018)

Love, Simon (0.00)

Дивергент, глава 4
Дивергент, глава 4 (2017)

The Divergent Series: Ascendant (0.00)

Дивергент, глава 3: За стеной
Дивергент, глава 3: За стеной (2016)

The Divergent Series: Allegiant (0.00)

Американская милашка
Американская милашка (2016)

American Honey (6.70)


Дивергент
Дивергент (2014)

Divergent (0.00)


The Selection
The Selection (0)
(0.00)

С любовью, Виктор
С любовью, Виктор (0)

Love, Victor (0.00)

Тень и кость
Тень и кость (0)

Shadow and Bone (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ
30.07.2021
Paramount готовит франшизу о своенравных детях

В непростой конкурентной борьбе компания Paramount выкупила права на экранизацию серии фэнтезийных романов Шонана Макгуайра Wayward Children («Своенравные дети*»). На данный момент вышло уже шесть романов, а седьмой появится на полках книжных магазинов в следующем году. На их основе студия планирует построить масштабную кинофраншизу, интерес к которой, как заявляют инсайдеры, проявили уже несколько выдающихся фильммейкеров. Продюсером экранизации выступит Пуйа Шахбазян, приложивший руку к созданию успешной киносерии «Дивергент». Романы Макгуайра повествуют о школе-интернате Элеоноры Уэст. В это заведение отправляют детей, которые вернулись из фантастических миров и никак не могу приспособиться к обычной жизни. Киноманы на протяжении многих лет наблюдали за теми, кто находил потайные входы в другие миры, будь то кроличья нора или волшебный шкаф, теперь же пришло время узнать, как поживают ребята, которые побывали в этих мирах и не хотят от жизни ничего, кроме как вернуться назад. Будущая франшиза описывается как сюрреалистичная и новаторская, а в центре ее сюжета окажется группа подростков разных рас, вероисповеданий, ориентации и гендерной принадлежности. Ребята пытаются осмыслить фантастические миры, из которых они пришли, и понять, как им теперь жить среди обычных людей. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
11.04.2020
Netflix подберет невесту для принца

Стриминговая платформа Netflix пригласила режиссера из Саудовской Аравии Хайфу Аль-Мансур снять будущий подростковый фильм под названием «Отбор», сценарий которого будет основан на первой части популярной книжной серии писательницы Киры Касс. Роман увидел свет в 2012 году и разошелся по миру тиражом более 11 миллионов копий. Действие книги происходит в антиутопии будущего, где 35 девушек проходят отбор и переезжают в королевский дворец, чтобы побороться за сердце наследника престола. Несмотря на низкое происхождение, Америка Сингер оказывается в числе потенциальных невест принца Максона. Хотя девушка не может забыть о жизни, которую ей пришлось оставить в прошлом, со временем у нее появляются чувства к хозяину дворца. Аль-Мансур заявила о себе в 2012 году фильмом «Ваджда», который получил хороший прием у критиков и номинацию на премию Indie Spirit. Следующими работами режиссера стали «Красавица для чудовища» и The Perfect Candidate. Ранее Netflix уже сотрудничал с Аль-Мансур при работе над картиной «Счастье в волосах». К команде будущего фильма также присоединился продюсер «Дивергента» Пуйа Шахбазян, имеющий должный опыт экранизации книг для подростков. Источник: Variety... подробнее
04.04.2020
Первый «взрослый» роман Вероники Рот отправляется на экраны

Компания Picturestart приобрела права на экранизацию готовящегося к публикации романа Вероники Рот The Chosen One («Избранные»). Писательница известна по серии постапокалиптических бестселлеров «Дивергент», уже превращенных голливудскими киноделами в успешную франшизу. «Избранные» затрагивают те же темы, но, как сообщается, рассчитаны на аудиторию постарше и позиционируются как первый «взрослый» роман автора. Сделка ознаменует воссоединение команды, стоявшей за адаптацией «Дивергента». Помимо главы Picturestart Эрика Файги над амбициозным проектом будут работать продюсер Пуйа Шахбазян, сама Вероника и компания Temple Hill, отвечавшая за создание франшиз «Сумерки» и «Бегущий в лабиринте». Действие «Избранных» разворачивается в Чикаго, а в центр сюжета помещена группа друзей, которые спасли мир, когда были подростками. Теперь они вынуждены бороться с посттравматическим стрессовым расстройством, разрушенными отношениями и бешеным вниманием СМИ к их персонам. Но, что хуже всего, впереди замаячила перспектива новой миссии. Пятерке уже взрослых людей предстоит столкнуться с гораздо более серьезной опасностью и пересмотреть свои мысли относительно того, что значит быть настоящим героем. Роман появится на полках книжных магазинов 6 апреля. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее