Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Доротея Ланж

Dorothea Lange
Доротея Ланж
Профессии: Актёр, Играл себя
Первый фильм: 2007
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

01.08.2011 15:15

Дэвид Финчер уходит в депрессию

Режиссер и продюсер Дэвид Финчер решил рассказать миру историю фотожурналистки Доротеи Ланж, которая в первую очередь известна своими работами о Великой депрессии. Как сообщает ресурс Variety, Финчер выступит исполнительным продюсером байопика.

Сценарий напишет Ангела Воркман, которая в данный момент трудится над проектом «Бронте», а режиссером выбрали Лесли Дектор, больше известную по документальным картинам.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 8

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(голос)

Играл себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ
01.08.2011
Дэвид Финчер уходит в депрессию

Режиссер и продюсер Дэвид Финчер решил рассказать миру историю фотожурналистки Доротеи Ланж, которая в первую очередь известна своими работами о Великой депрессии. Как сообщает ресурс Variety, Финчер выступит исполнительным продюсером байопика. Сценарий напишет Ангела Воркман, которая в данный момент трудится над проектом «Бронте», а режиссером выбрали Лесли Дектор, больше известную по документальным картинам. Доротея Ланж родилась в Нью-Джерси в 1895 году, в детстве перенесла полиомиелит и потом всю жизнь много болела. Прославилась она после 1935 года своими фотографиями времен Великой депрессии. Ее самая известная работа - «Migrant Mother» - по слухам вдохновила Джона Стейнбека на написание «Гроздьев гнева». На фотографии изображена 32-летняя фермерша, которая только что продала шины со своего авто и свою палатку, чтобы накормить семерых детей, которые питались гнилыми овощами и птицами. Работы Ланже вкупе с документами, подготовленными ее мужем-экономистом, поспособствовали убеждению правительства в том, что помощь и поддержка фермерам необходима. Дэвид Финчер в настоящее время вступил в стадию постпродакшн со своей «Девушкой с татуировкой дракона» (здесь можно посмотреть озвученный тизер). Его участие в байопике Доротеи Ланж дает надежду, что в итоге этот фильм будет доступен для широких масс, а не станет продуктом для искушенной публики, как можно было бы предположить, исходя из тандема «режиссер-сценарист».... подробнее