Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.08.2011 15:15

Дэвид Финчер уходит в депрессию

Режиссер и продюсер Дэвид Финчер решил рассказать миру историю фотожурналистки Доротеи Ланж, которая в первую очередь известна своими работами о Великой депрессии. Как сообщает ресурс Variety, Финчер выступит исполнительным продюсером байопика.

Сценарий напишет Ангела Воркман, которая в данный момент трудится над проектом «Бронте», а режиссером выбрали Лесли Дектор, больше известную по документальным картинам.

Доротея Ланж родилась в Нью-Джерси в 1895 году, в детстве перенесла полиомиелит и потом всю жизнь много болела. Прославилась она после 1935 года своими фотографиями времен Великой депрессии. Ее самая известная работа - «Migrant Mother» - по слухам вдохновила Джона Стейнбека на написание «Гроздьев гнева». На фотографии изображена 32-летняя фермерша, которая только что продала шины со своего авто и свою палатку, чтобы накормить семерых детей, которые питались гнилыми овощами и птицами.

Работы Ланже вкупе с документами, подготовленными ее мужем-экономистом, поспособствовали убеждению правительства в том, что помощь и поддержка фермерам необходима.

Дэвид Финчер в настоящее время вступил в стадию постпродакшн со своей «Девушкой с татуировкой дракона» (здесь можно посмотреть озвученный тизер). Его участие в байопике Доротеи Ланж дает надежду, что в итоге этот фильм будет доступен для широких масс, а не станет продуктом для искушенной публики, как можно было бы предположить, исходя из тандема «режиссер-сценарист».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ