Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2025 11:00

Карнавала не будет

Похоже, Терри Гиллиаму не удастся реализовать проект мечты: режиссер дал понять, что шанс создания ленты «Карнавал в конце света» близок к нулю.

Гиллиам не раз говорил, что «Карнавал» должен поставить эффектную точку в его режиссерской карьере. Сценарий заинтересовал Джеффа Бриджеса, Джонни Деппа, Адама Драйвера, Джейсона Момоа и других известных актеров. Несмотря на столь громкие имена, проект долго не мог найти финансирование. В начале года мы сообщали, что Гиллиам наконец-то нашел деньги в Италии. Однако свежее интервью режиссера дало понять, что сделка с инвесторами провалилась.

«Думаю, мне так и не удастся снять этот фильм, — сказал Терри. — Я впервые говорю об этом на публике. В мире независимого кино очень много интересных и предприимчивых людей. Они обещают сдвигать горы, а в итоге горы так никуда не движутся».



Фильм должен был рассказать о Боге, который устал от прегрешений людей и решил уничтожить Землю. Единственной надеждой на спасение человечества внезапно становится Сатана, который понимает, что в случае конца света он останется без работы.

Источник: World of Reel
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ