Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.12.2023 10:30

«Тачки» мчатся на экраны

В начале года мы сообщали, что студия Disney готовит новые части «Зверополиса», «Истории игрушек» и «Холодного сердца». Сегодня стало понятно, что голливудский гигант вернется в еще одну анимационную вселенную: в работе находится новый проект по мотивам пиксаровских «Тачек».

Приятным известием поделился креативный директор Pixar Джей Уорд. «Зрители могут готовиться к новой встрече с Тачками, — заявил Уорд. — Это все, что я могу сказать на данный момент. Франшиза продолжит развиваться. Мы работаем над классными проектами, которые увидят свет в ближайшие пару лет».

К сожалению, Джей не стал уточнять, идет ли речь о создании нового полнометражного мультика или какого-нибудь телепроекта. Первая часть «Тачек» вышла в 2006 году, получила хорошие отзывы в прессе и собрала в прокате более $462 млн. Сиквел прибыл на киноэкраны через пять лет. Сборы выросли почти на $100 млн, однако реакция критиков была куда более сдержанной. Вышедший в 2011 году триквел показал противоположный результат: мультик заработал неплохую репутацию в прессе, но испытал проблемы с выходом на уровень самоокупаемости, собрав $384 млн при солидном $175-миллионом бюджете.



В прошлом году Pixar и сервис Disney+ выпустили девятисерийный мультсериал «Тачки на дороге». Новинка получила впечатляющие 92% «свежести» на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes. Похоже, позитивная реакция критиков и обычных зрителей побудила Pixar и Disney к дальнейшему расширению мира говорящих машин.

Источник: Comic Book
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ