Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.11.2023 11:00

Marvel вернет своих старожилов?

На днях авторитетное издание Variety подтвердило витавшие в воздухе слухи, что киновселенная Marvel находится в серьезнейшем кризисе. Похоже, компания Кевина Файги придумала способ вернуть расположение фортуны.

После эпичной концовки Саги бесконечности зрители начали терять интерес к главной супергеройской франшизе современного Голливуда. Фильмы Marvel перестают считаться кассовыми магнитами и все чаще испытывают проблемы с окупаемостью. Так, аналитики прогнозируют слабый старт ноябрьскому блокбастеру «Марвелы». Предварительные продажи билетов не поражают воображение, поэтому картине останется уповать лишь на позитивное сарафанное радио и хорошую выносливость в кинопрокате.

Естественно, что студия задумалась о способах возвращения былого величия. Поговаривают, что после двух следующих частей «Мстителей» франшиза отправится в перезагрузку. Marvel надеется, что интерес ко всему новому подтолкнет зрителей в кинотеатры. Но для начала студии нужно достойно и финансово успешно закончить текущую Сагу мультивселенной. Чтобы выполнить эту задачу, компания готова вернуть на экраны старожилов франшизы. Ходят слухи, что Файги уже договорился о возвращении Роберта Дауни мл. и Криса Эванса. Первый может появиться либо в образе Железного человека из параллельной вселенной, либо какого-то нового марвеловского персонажа. Вариантов использования Эванса еще больше. Самым логичным выглядит возвращение уже знакомого зрителям Капитана Америка с Земли-616, но инсайдеры не исключают, что Marvel поднимет градус мультивселенского безумия и покажет Криса в образе Человека-факела из Фантастической четверки.



Студия также столкнулась с проблемой в лице приближающегося суда над Джонатаном Мэйджорсом. Его Канг должен был стать главным антагонистом двух новых частей «Мстителей». Вероятность продолжения сотрудничества с обвиненным в домашнем насилии актером падает с каждым днем. В этой связи в Сети пошли разговоры, что Marvel перепишет сценарии фильмов. Ставки велики, а значит, студии нужна серьезнейшая угроза для супергеройской команды. Вводить нового антагониста и прорабатывать его характер уже поздно, поэтому Marvel может пойти куда более легким путем. По сведениям инсайдеров, студия хочет собрать команду уже появлявшихся на экранах злодеев. Если верить последним голливудским слухам, Файги подписал на участие в «Человеке-пауке 4» Майкла Китона. Вполне возможно, что Стервятник также появится в новых частях «Мстителей».



Стоит отметить, что официальные представители студии воздерживаются от комментариев.

Источник: ComicBookMovie
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ