Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2023 10:40

Скорсезе объявил войну кинокомиксам

Мартин Скорсезе уже не раз выступал с критикой кинокомиксов. Начало рекламной кампании ленты «Убийцы цветочной луны» позволило мэтру выпустить несколько новых стрел в адрес современных блокбастеров.

«Индустрия мертва, — сказал Скорсезе. — Во всяком случае, тот кинематограф, в котором я работал последние 50 лет. Студиям интересны лишь попкорновые блокбастеры с потенциалом для развития франшиз. Никто не хочет поддерживать индивидуальные голоса, которые выражают личные чувства и мысли. Таким людям не дают бюджеты. Им приходится уходить в так называемое независимое кино».

«Вскоре у нас появятся целые поколения зрителей, которые будут уверены, что блокбастеры — это и есть настоящее кино, — добавил Мартин. — Это очень опасно и с этим нужно бороться. К счастью, у нас есть режиссеры вроде братьев Сэфди и Кристофера Нолана. Нужно сжать зубы и бороться, потому что мы должны спасти кинематограф. В создании современных блокбастеров участвуют очень талантливые люди, но в конечном итоге их картины смотрятся так, словно сняты искусственным интеллектом. Давайте отбросим визуальную составляющую таких проектов. Что в итоге дают зрителям подобные фильмы?..».



Любопытно, что Мартин назвал в качестве одного из спасителей настоящего кинематографа Кристофера Нолана, подарившего миру комиксовую трилогию «Темный рыцарь». В этом году режиссер выпустил драму «Оппенгеймер» и доказал, что для успеха в бокс-офисе фильму вовсе не обязательно быть попкорновым блокбастером или иметь отношение к супергероям. Посмотрим, сможет ли добиться такого же успеха новая киноработа Скорсезе. Широкий прокат «Убийц цветочной луны» начнется 20 октября.

Источник: GQ
Рубрика: Мнение
Теги: любопытно, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ