Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.09.2023 18:00

Disney может вернуться в Элемент-Сити

Премьера анимационной ленты «Элементарно» состоялась в июне, и тогда мультику пришлось конкурировать в прокате с «Флэшем». Неудивительно, что в первые выходные он собрал лишь $29 млн в североамериканском бокс-офисе. Многие поспешили занести творение Pixar в список кассовых провалов нынешнего года, однако впоследствии «Элементарно» удалось удержать позиции и заработать $480 млн в мире.

Вероятно, руководство Disney посчитало такой результат успешным, поскольку инсайдеры сообщают, что мейджор хочет создать на основе мультфильма целую франшизу. По слухам, Мышиный дом рассчитывает на появление не только сиквела, но и телевизионного сериала для платформы Disney+, действие которых развернется в Элемент-Сити.

Пока информация о потенциальных проектах официально не подтверждена, но не так давно президент Pixar Джим Моррис признался, что результат «Элементарно» в прокате их устроил, хотя и студия рассчитывала на большую сумму в премьерный уикенд. После подсчета доходов из разных источников, включая стриминги и мерчейндайзинг, мультик вполне окажется прибыльной затеей для Disney.

Источник: Comic Book Movie
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ