Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2023 10:30

Netflix отказался от «Властелинов вселенной»

Грустная новость для тех, кто ждал новую игровую картину по мотивам франшизы «Властелины вселенной»: Netflix отказался от дорогостоящего кинопроекта из-за проблем с бюджетом.

В 1982 году корпорация Mattel выпустила первую серию игрушек о планете Этерния. История о противостоянии благородного Хи-Мэна и коварного Скелетора приобрела всемирную популярность благодаря стартовавшему через год мультсериалу. В 1987 году на экраны вышел игровой полнометражный боевик Masters of the Universe. Фильм провалился у критиков и не смог окупить $17-миллионный бюджет, но, как это часто бывает в случае с фэнтези, обрел культовый статус у киноманов.

Разговоры о создании новой киноверсии «Властелинов вселенной» идут на протяжении трех последних десятилетий. В разное время права на создание фильма принадлежали студиям Warner Bros. и Sony, но в итоге те так и не нашли нужные ключики к сценарию перезагрузки. Несколько лет назад Mattel оформила сделку c Netflix. Стриминговый гигант выбрал на главную роль Кайла Аллена и собирался вложить в создание фильма $200 млн. До голливудских источников дошла информация, что проект канул в небытие из-за прошлогоднего падения акций компании. Сначала Netflix решил урезать бюджет до $150 млн, а затем и вовсе отказался от фильма. При этом инсайдеры утверждают, что сервис успел потратить на подготовку к съемкам порядка $30 млн.



Скрасить сегодняшнее известие должна информация, что Mattel хочет попробовать продать проект какой-нибудь другой онлайн-платформе или голливудской компании. Интерес к «Властелинам вселенной» может поднять успех фильма по другому знаменитому бренду компании — «Барби». Судя по предварительным прогнозам, лента о самой известной в мире кукле должна собрать около $100 млн за первый уикенд в американском прокате.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ