Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2022 10:30

«Звездные войны» возвращаются в кинотеатры

Негативная реакция на заключительный фильм третьей трилогии «Звездные войны» привела к тому, что студии Disney и Lucasfilm переключились на строительство телевселенной о далекой-далекой галактике. Похоже, компании наконец-то начнут возвращать джедаев и ситхов на большие экраны. На фестивале Star Wars Celebration стало известно, что следующий полнометражный фильм космической саги должен прибыть в кинотеатры в конце 2023 года.

Девятый эпизод основной киносерии вышел в декабре 2019 года. «Скайуокер. Восход» разменял $1 млрд, но разочаровал критиков. Оценка фильма на Rotten Tomatoes составила плачевные 52% «свежести». Disney и Lucasfilm восстановили репутацию за счет успеха сериала «Мандалорец». Теперь они пробуют реанимировать свою киновселенную.

В следующем году нас ждет загадочный фильм Тайки Вайтити. Детали проекта не раскрываются. В настоящий момент режиссер готовится к промокампании блокбастера «Тор: Любовь и гром». Вероятно, затем он переключится на кастинг картины об адептах Силы. Инсайдеры полагают, что съемки начнутся осенью этого года.



В запасе у владельцев франшизы имеется еще несколько перспективных сценарных заявок, включая «Разбойную эскадрилью» Пэтти Дженкинс, секретный фильм от главы Marvel Кевина Файги и целую трилогию от создателя «Последних джедаев» и «Достать ножи» Райана Джонсона.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ