Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2021 10:30

Френсис Лоуренс возьмется за молот Вулкана

Френсис Лоуренс (франшиза «Голодные игры») объединится с компанией New Republic для работы над полнометражной адаптацией романа культового фантаста Филипа К. Дика «Молот Вулкана», вышедшего в 1960 году. Лоуренс возглавит съемки и войдет в продюсерскую группу наравне с Брайаном Оливером и Брэдли Фишером из New Republic, Кэмерон МакКономи из принадлежащей Лоуренсу компании about:blank и Изой Дик Хэкетт из Electric Shepherd.

Действие романа разворачивается после разрушительной мировой войны. Народы Земли объединились в единую партию «Единство» и доверили управление миром искусственному интеллекту, именуемому «Вулкан-3». Бесчувственная машина принимает все политические решения, пишет законы и вершит правосудие. Но однажды на этот суперкомпьютер совершается нападение, в ходе которого и погибает один из агентов системы. Глава «Единства» Уильям Баррис начинает поиски виноватого, чтобы покарать его, а заодно узнать, кому вообще и зачем пришло в голову разрушить дело его жизни.

Роман затрагивает тему контроля искусственного интеллекта над человеком, которая в последнее время по понятным причинам особенно будоражит умы кинопродюсеров. А эта сделка показывает, насколько откликается в их сердцах и творчество Филипа К. Дика. Ранее из его произведений получились такие фильмы, как «Бегущий по лезвию», «Вспомнить все» и «Особое мнение».



Что касается Лоуренса, его фильмы в совокупности собрали в мировом прокате 2,2 миллиарда долларов. В его портфолио, помимо киносерии «Голодные игры», красуются «Константин: Повелитель тьмы» с Киану Ривзом, «Воды слонам!», несколько эпизодов постапокалиптического сериала «Видеть» от Apple TV и множество других успешных работ.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ