Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2021 19:01

Том Харди: «''Веном 2'' — это история любви»

«Веном 2» продолжает свое победное шествие в прокате. Несмотря на смешанные, а зачастую и вовсе негативные отзывы, новый фильм с Томом Харди в главной роли уже почти собрал 100 миллионов долларов и имеет все шансы стать самым прибыльным релизом постковидного периода.

В недавнем интервью Том рассказал о работе над блокбастером, своем уважении к Энди Серкису и будущем вселенной Венома.

Я бы хотел начать с привлечения в проект Энди Серкиса. Читал, что это вы настаивали на его кандидатуре. Что уникального он смог привнести во вселенную Венома?

Я хотел с ним поработать, но окончательное решение оставалось за Sony. И когда дело дошло до выбора режиссера для «Венома 2», как думаете, к какому человеку мы обратились в первую очередь? Это было хорошее решение, чтобы перейти на следующий уровень, к тому, чего мы хотели добиться. И очевидно, что Энди сразу закрыл все вопросы для меня и моего «сообщника», Келли Марсел [сценаристки].

Энди не только умеет говорить на разных киноязыках, не стоит забывать, что он, если можно так сказать, прошел стажировку у Питера Джексона во «Властелине колец», «Хоббите» и так далее. Он работал со вторым режиссерским подразделением и поставил несколько величайших сцен в истории фэнтези последних 20 лет. К тому же Энди чуть ли не лучше всех умеет изображать самых разных персонажей, так что он многое знает как об актерской, так и о режиссерской работе. Он поставил «Дыши ради нас» и «Маугли», в конце концов.



«Веном 2» — далеко не первый его опыт в режиссуре, и мне понравилось сотрудничать с Энди. Он классный парень, понимаешь? Мы уже очень давно хотели поработать вместе, и те задачи, которые перед нами стояли, те цели, которых мы хотели достичь, и тот объем работы, с которым нужно было справиться — Серкис был именно тем человеком, который может со всем этим справиться.

Фильм исследует ваши с Веномом отношения после того, как у вас уже закончился «медовый месяц». Вы сознательно сделали все похожим на историю любви?

Да. Это на сто процентов любовная история. Фильм даже начинается с песни "This is a love story". В этом есть что-то абсурдистское, сюрреалистичное. Но не подумайте ничего такого, эта любовь совершенно дисфункциональна. Все-таки у нас бадди-муви. Здесь есть немного от «Странной парочки», немного от «Зуда седьмого года». Есть что-то от «Тельмы и Луизы», «Прирожденных убийц», «Настоящей любови» и еще от каких-то похожих фильмов. И у нас тут взаимоотношения выстраивают сразу две пары. Нет, получается, что три, доктор Дэн и Энни еще.



Поэтому мы подходили к этим взаимоотношениям с разных углов. Как получить еще больше от персонажей, с которыми мы уже знакомы? Как представить новых? Как отразить одни отношения в других? О чем вообще все это? Ну и повеселиться мы не забывали, конечно.

Каким вы видите будущее «Венома»? Уже есть какие-то идеи? Или план на следующие фильмы?

Всегда есть план на следующие фильмы, его не может не быть. Нельзя начинать такую работу и не думать о дальнейшем, планы нужно учитывать в подготовке, потому что одно будет перетекать в другое. Если все получается, понимаете? Так что на всякий случай нужно оставлять пространство для маневра. В то же время, если ты веришь в успех и много вкладываешь в проект, нужно постараться сделать так, чтобы он был абсолютно самостоятельным и завершенным. А там уже всегда можно найти что-то интересное про вселенную Венома и все, что ее окружает.

Мультивселенная на подходе, да.

Да, и это довольно сложно для меня и ребят из вселенной Венома... И к вопросу мультивселенной мы подходим с креативной стороны, как к новому материалу, с которым можно поиграть. Но и нам самим нужно стать теми, с кем хотелось бы поиграть. Нравится ли тебе, как представлен Веном? Все ли мы о нем знаем? Если да, значит нужно продолжать развивать его вселенную.



Но в то же время мы всегда не против поиграть с нашими братьями и сестрами с другой стороны, ты понимаешь, о чем я? Если мы найдем точки соприкосновения, если звезды сойдутся, и если меня устроит уровень моей зарплаты, то было бы глупо не поработать вместе над каким-то новым материалом.

Источник: ScreenRant
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ