Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2021 16:00

Зак Снайдер создаст свою галактику

Последний год выдался для Зака Снайдера плодотворным: сначала на HBO Max вышла его версия «Лиги справедливости», а после — «Армия мертвецов», но уже на Netflix. Именно с этой стриминговой платформой и продолжит сотрудничать Снайдер: теперь он снимет сай-фай под названием Rebel Moon.

Снайдер выступит режиссером, продюсером и одним из сценаристов проекта, на который фильммейкера вдохновила его любовь к «Звездным войнам» и творчеству Акиры Куросавы. События развернутся в мирной колонии на краю галактики, спокойствию которой угрожают войска тирана по имени Велизарий. В стремлении выжить колонисты отправляют женщину с таинственном прошлым на поиски воинов с соседних планет, чтобы те помогли им отстоять свободу.

Со сценарием Снайдеру помогут его коллеги Курт Джонстад300 спартанцев») и Шэй ХэттенДжон Уик 3»). Любопытно, что сперва проект был представлен как сценарная заявка для новых «Звездных войн», но из этой затеи ничего не вышло. Снайдер переключился на телевизионный формат, однако в итоге остался верен полному метру, который идеально подходит для его идеи.



Снайдер признался, что видит в новом фильме потенциал для создания целой вселенной. Последние несколько лет постановщик продумывал ее детали, делал наброски. Приступить к съемкам Зак планирует в начале следующего года.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ