Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.03.2021 15:30

Том и Джерри взбодрили бокс-офис США

В минувший уикенд в беспроглядной тьме североамериканского проката забрезжил луч надежды, коим стали знаменитые мультяшки Том и Джерри. Похоже, семейное кино — пока единственный магнит, способный притянуть в кинотеатры огромное количество зрителей. В ближайшее время откроются площадки в Нью-Йорке, пусть и с ограничениями, а следом их примеру должен последовать Лос-Анджелес. Аналитики надеются, что пандемия не убила в людях желание ходить в кинотеатры, и к лету бокс-офис США оправится от потрясений.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 19-21 февраля выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $13,7 млн
Общие сборы: $13,7 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Фильм Тима Стори с самого начала заявил о себе как о сильном конкуренте. Конечно, в победе «Тома и Джерри» никто не сомневался, но лента продемонстрировала второй по мощности старт времен пандемии — больше собирала только «Чудо-женщина: 1984» ($16,7 млн), да и то в рождественские праздники. Первоначальный успех картины примечателен еще и тем, что все, кто не желает идти в кинотеатр, могут посмотреть ее на HBO Max, и, похоже, стратегия Warner Bros., вызвавшая немало пересудов, все-таки оправдывает себя. Правда, к следующим выходным в нише семейного кино появится мультик «Райя и последний дракон». Тогда и станет ясно, насколько действительно велик потенциал «Тома и Джерри», уже заработавшего в мировом прокате $38,8 млн (с учетом сборов в США).





Неделя в прокате: 14
Добавил: $1,2 млн
Общие сборы: $52,4 млн
Просел/Поднялся: -1 (-29,6%)

Вечно ссорящиеся кот и мышь оказались единственными новичками в топе-5, а в остальном финансовый рейтинг практически не претерпел изменений. Вторая «Семейка Крудс» по-прежнему приятно удивляет, еще раз доказывая, что семейная аудитория — наиболее благодарная публика в непростые времена. Правда, за последние выходные мультик просел больше обычного, но это легко объясняется появлением на экранах «Тома и Джерри».





Неделя в прокате: 5
Добавил: $925 тыс.
Общие сборы: $12,9 млн
Просел/Поднялся: -1 (-22,9%)

Джаред Лето остался без «Золотого глобуса», зато триллер «Дьявол в деталях» приостановил свое падение в бездну, хотя теперь его сборы исчисляются сотнями тысяч, а не миллионами. Во всем мире фильм собрал пока $23,2 млн — не слишком впечатляющий результат для проекта подобного калибра, но с рейтингом R, да при имеющихся ограничениях, он вряд ли мог рассчитывать на большее.





Неделя в прокате: 10
Добавил: $710 тыс.
Общие сборы: $43,6 млн
Просел/Поднялся: - (-11,8%)

Десятая неделя в прокате, а Чудо-женщина все так же гнет свою линию. За неделю она потеряла лишь 12% аудитории и пока цепко держится за пятерку лучших. На этих выходных состоится премьера «Райи и последнего дракона» и «Поступи хаоса», которые приложат максимум усилий для того, чтобы изгнать кинокомикс из топа-5.





Неделя в прокате: 7
Добавил: $700 тыс.
Общие сборы: $12,3 млн
Просел/Поднялся: - (-10,5%)

Лиам Нисон не выключается из гонки за Чудо-женщиной: на этой неделе их разделила сумма в десять тысяч долларов. К тому же «Заступник» отделался немного меньшим падением сборов, чем у супергеройского блокбастера, но его дни в топе-5, вероятно, сочтены.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ