Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2020 12:34

Карин Кусама не хочет романтизировать Дракулу

Несмотря на то что граф Дракула гостил на больших и малых экранах много раз, интерес кинопродюсеров к лютому кровопийце не утихает. Очередным интригующим проектом обещает стать новый фильм компании Blumhouse, съемки которого возглавит постановщица картин «Приглашение» и «Время возмездия» Карин Кусама. По ее словам, грядущая адаптация романа Брэма Стокера будет «довольно точной».

«Мы задумали близкую к оригиналу версию, — рассказывает Карин. — Думаю, в предыдущих экранизациях упускалось из виду многоголосие романа, а ведь на самом деле эта книга наполнена разными точками зрения. И к одной из них, а именно к точке зрения Дракулы, у нас доступа нет, тогда как все больше адаптаций представляют данную историю именно его глазами. Наша версия называется "Дракула", но, возможно, он не будет таким романтическим героем, каких вы видели раньше».

Эксперты полагают, что нас ждет фильм в духе недавнего «Человека-невидимки» с Элизабет Мосс. Он довольно сильно отличался от своих предшественников, но оказался успешным во всех планах.



На данный момент самой известной экранизацией романа Брэма Стокера является снятая Фрэнсисом Фордом Копполой лента 1992 года, в которой роль титульного кровопийцы исполнил Гэри Олдман. И в нем, и в недавно вышедшем мини-сериале с Класом Бангом образ графа Дракула довольно романтизирован, чего Карин Кусама, по-видимому, намерена избежать. Среди работ постановщицы на ТВ можно отметить сериалы «Миллиарды» и «Человек в высоком замке».

Источник: MovieWeb
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ