Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2020 11:20

Возраст киберспорту не помеха

Голливуд до сих пор не вывел формулу идеальной экранизации видеоигры, поэтому многие игровые студии открывают собственные кино- и телеотделы. Не стала исключением и корпорация Ubisoft, взявшая в разработку любопытный проект о киберспорте.

Французская компания выкупила права на экранизацию статьи Лоры Паркер «Следующее поколение соревнующихся геймеров — люди за 60?». Материал вышел в мае прошлого года на портале Wall Street Journal и рассказал, что молодым киберспортсменам приходится все чаще и чаще соревноваться с людьми пенсионного возраста.

Разработкой картины о престарелых геймерах займутся Эбби Кон и Марк СилверштейнВ активном поиске», «Красотка на всю голову»). Судя по послужному списку фильммейкеров, нас ждет комедия.



Отдел Ubisoft Film & Television дебютировал в большом кино с приключенческим экшеном «Кредо убийцы», созданным при поддержке New Regency и 20th Century Fox. Первый блин вышел комом: лента Джастина Курзеля разочаровала критиков и не смогла окупить $125-миллионный бюджет. В этом году Ubisoft поправила репутацию, создав для сервиса Apple TV+ сериал «Мифический квест: Пир ворона». Шоу о буднях игровых разработчиков получило приятные 88% «свежести» на Rotten Tomatoes и заслужило продление на второй сезон.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ