Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2019 20:33

Бэтмен придет всерьез и надолго?

Еще недавно казалось, что «Бэтмен» пойдет по стопам «Джокера» и станет логически завершенным и полностью автономным фильмом. Похоже, зрители ошиблись с прогнозами. Издание Forbes делится слухами, что режиссер Мэтт Ривз задумал трилогию, пересекающуюся с другими кинокомиксами DC.

Изначально «Бэтмен» должен был рассказать о приключениях стража Готэма в исполнении Бена Аффлека. Сначала проект столкнулся со сценарными проблемами, а затем и вовсе лишился исполнителя главной роли. Несколько месяцев назад студия Warner Bros. заключила сделку с Робертом Паттинсоном. Предполагалось, что контракт актера рассчитан на один фильм, действие которого развернется за пределами основной киновселенной. Поклонники DC думали, что впоследствии WB найдет еще одного исполнителя роли Темного рыцаря, который сменит Аффлека в центральной франшизе. Видимо, руководство компании переиграло планы и свяжет «Бэтмена» с остальными блокбастерами.

Объяснить появление нового Брюса Уэйна способна концепция множественных миров, которая активно используется в комиксах DC и сериалах телевселенной «Стрелы». Либо WB растолкует ситуацию уже в самом «Бэтмене», либо отложит дело до сольника Флэша, который наверняка расскажет о путешествиях в параллельные реальности.



Источники Forbes пока затрудняются сказать, доверят ли герою Паттинсона собрать новую Лигу Справедливости. Зато они смело утверждают, что Темный рыцарь сыграет ключевую роль в судьбе целого ряда проектов о защитниках Готэма. Поговаривают, что первая часть трилогии Ривза представит зрителям супергероиню Бэтгёрл, которая впоследствии получит собственный фильм. Студия также хочет прощупать почву для сольника Найтвинга. Не исключено, что этот герой встретится с Уэйном в сиквеле или триквеле «Бэтмена», после чего отправится в сольное путешествие по киноэкранам.



Стоит отметить, что официальные представители WB пока воздерживаются от комментариев.

Источник: Forbes
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ