Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2019 15:00

Ксавье Долан, злые птицы и кусачие акулы: смотрите на этой неделе

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы написать своему кумиру настоящее письмо? Может, кто-то из вас даже писал и потом каждое утро проверял почтовый ящик в ожидании ответа. Понятно, что звезды отвечают своим поклонникам крайне редко, особенно если речь идет о бумажном письме, а не о банальном комментарии под постом в инстаграме. Вот и маленький Ксавье Долан не дождался ответной весточки от своего любимого актера, ныне одного из главных голливудских старожилов. Зато потом вырос и снял фильм-фантазию на тему «а что если кумир все-таки ответит и, может быть, даже завяжется переписка?».

Несмотря на неоднозначную реакцию критиков, картина «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» определенно является хедлайнером среди премьер следующей недели — достаточно взглянуть на ее актерский состав, чтобы понять: к просмотру обязательно. Будет чем поживиться в ближайший уикенд и фанатам триллеров: пока в одном кинозале начнет сходить с ума Нуми Рапас, в другом группа дайверов вступит в неравный бой с завсегдатаями летних экранов — акулами. Для семейного похода в кино сгодится продолжение мультика «Angry Birds», ну а ценителей французского юмора ждет очередная легенькая комедия про ограбления.

«Смерть и жизнь Джона Ф. Донована». Дружба по переписке




«Смерть и жизнь Джона Ф. Донована»
Дублированный трейлер



Драма Ксавье Долана повествует об актере-суперзвезде по имени Джон Ф. Донован, который однажды ответил на письмо 11-летнего мальчика. Между ними завязалась настоящая дружба, и в своих последующих письмах Джон делился с парнем тем, о чем не мог рассказать на публике. Потом мальчик вырос и поведал эту историю миру. Титульную роль в проекте исполнил Кит Харингтон, его друга по переписке сыграл Джейкоб Тремблей, а в актерский состав второго плана вошли такие прекрасные леди, как Сьюзен Сарандон, Кэти Бейтс и Натали Портман. Известно, что идея фильма пришла в голову Ксавье Долану после того, как он вспомнил, что сам в детстве написал письмо своему кумиру Леонардо ДиКаприо. Тот, правда, не ответил, зато теперь копилка мирового кинематографа пополнилась душераздирающей драмой с потрясающей игрой актеров.

«Angry Birds в кино 2». «Шашлычком пахнуло...»




«Angry Birds в кино 2»
Дублированный трейлер



Первая часть мультяшной франшизы про злых птичек из культовой игры вышла в 2016 году и при бюджете $73 миллиона заработала по всему миру почти $350 миллионов. Сиквел был неизбежен, и снимать его доверили режиссерам Туропу Ван Орману и Джону Райсу. Первый работал над анимационными сериалами «Гравити Фолз» и «Время приключений», второй приложил руку к созданию «Рика и Морти» и «Царя горы». Оба автора обладают нестандартным видением и могут привнести во франшизу свежую струю. Ну а сюжет сиквела сфокусируется на новом враге птичек — мечтающей заморозить весь мир Зете. Чтобы ее одолеть, птицам придется объединиться со свиньями и выступить против злодея единым фронтом.

«Ангел мой». Правда, сводящая с ума




«Ангел мой»
Дублированный трейлер



Драматический триллер режиссера Кима Фарранта, снятый по сценарию номинанта на «Оскар» Люка Дейвиса, является ремейком французского фильма «След ангела», а главные роли в новой версии исполнили Нуми Рапас, Ивонн Страховски и Люк Эванс. В центре сюжета — разведенная мать-одиночка Лиззи (Рапас), которая никак не может пережить смерть своей новорожденной дочери. Не в силах примириться с потерей даже спустя годы, она принимает соседскую девочку за свою погибшую дочь и начинает буквально преследовать ее по пятам. Критики хвалят картину за мастерское нагнетание атмосферы, а Нуми и Ивонн — за правдивое и пугающее изображение двух обезумевших матерей.

«Синяя бездна 2». Включайте фонарики!




«Синяя бездна 2»
Дублированный трейлер



Лето прошло зря, если вы не посмотрели в кино ни один фильм про акул. Продолжение триллера 2016 года, в режиссерское кресло которого вернулся постановщик оригинала Йоханнес Робертс, отправит сражаться с кровожадными хищниками группу дайверов. Пятеро искателей приключений планируют исследовать подводный город, но вместе этого исследовать будут свои навыки выживания. Оригинальная лента оказалась довольно успешной (собрала $44 миллиона в США при бюджете $5,5 миллионов), ну а первые отзывы на сиквел намекают, что и ему будет чем удивить поклонников жанра. По мнению рецензентов, вторая «Синяя бездна» прибавила по части шокирующих моментов и реалистичности происходящего на экране, так что океан ужаса всем посетителям этой ленты гарантирован.

«Красивый бандит». Кради элегантно




«Красивый бандит»
Дублированный трейлер



Французская комедия режиссера-дебютанта Лукаса Бернарда расскажет о комиссаре полиции и его последнем перед выходом на пенсию деле, связанном с элегантными похищениями произведений искусства. В лучших традициях жанра легкая детективная история будет украшена тонким юмором, флиртом, жаркими поцелуями и звонкими пощечинами. В общем, поиски преступника, судя по всему, отойдут на второй план, а на первый выйдут интригующие отношения между персонажами и череда нелепых ситуаций. Авторитетное издание The Hollywood Reporter пишет: «Несмотря на то что фильм едва ли открывает какие-то новые горизонты, этот искусный дебют отсылает нас к уютным детективам 60-х и 70-х годов, а заодно очень по-французски отдает дань искусству кражи».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ