Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2019 13:07

«Сквозь горизонт» станет сериалом

В последнее время жанр космического хоррора переживает сложные времена. После слабого выступления ленты «Чужой: Завет» голливудские студии не хотят тратить серьезные деньги на научную фантастику с нотками ужасов. К счастью для зрителей, на современном ТВ работают гораздо более смелые и рисковые люди. Онлайн-сервис Amazon приступает к созданию сериала по мотивам знаменитого хоррора «Сквозь горизонт».

Оригинальный фильм Пол У. С. Андерсона вышел на экраны в 1997 году. Ужастик с $70-миллионным бюджетом нарвался на шквал критики и заработал всего лишь $26,7 млн в американском прокате. Главными виновниками провала стали руководители студии Paramount. Изначально лента должна была выйти зимой, однако боссы кинокомпании испугались, что она потеряет кассу из-за «Титаника». Студия начала форсировать работу над ужастиком, чтобы выпустить его гораздо раньше эпика Джеймса Кэмерона. В итоге премьеру картины перенесли на август.

Андерсон планировал, что лента будет идти 130 минут, однако цейтнот вынудил монтажеров вырезать множество сцен и сократить хронометраж до 96 минут. Естественно, что итоговый результат не устроил ни режиссера, ни кинокритиков. Несмотря на негативные отзывы в прессе, «Сквозь горизонт» стал хитом на видео, а с годами и вовсе приобрел культовый статус у поклонников сай-фая. Несколько лет назад Андерсон хотел выпустить режиссерскую версию фильма, но обнаружил, что большинство оригинальных кинопленок были испорчены.



Действие ужастика разворачивается в 2047 году. В центре его сюжета — группа спасателей с корабля «Льюис и Кларк», отправившаяся к планете Нептун, чтобы проверить сигнал бедствия со звездолета «Сквозь горизонт». Главные роли в картине исполнили Лоренс Фишберн, Сэм Нил, Джоэли Ричардсон, Кэтлин Куинлен и Джейсон Айзекс. В качестве продюсера и режиссера телеверсии хоррора выступит Адам ВингардГость», «Изгой»).

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ