Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.05.2021 16:35

Бокс-офис США поддержал Джейсона Стэйтема

В нормальные времена прошедший уикенд ознаменовал бы начало летнего сезона блокбастеров, однако еще не все кинотеатры в США вернулись к работе, а те, что функционируют, не могут позволить себе 100-процентную заполняемость залов. Потому голливудские студии откладывают начало блокбастерной вакханалии — премьера «Черной Вдовы» состоится лишь в июле. Впрочем, свято место пусто не бывает: дата релиза, освобожденная фильмом Marvel, нашла своего хозяина в лице нового экшена Гая Ричи. Именно он без труда завоевал первое место финансового рейтинга.

Топ-5 проката США за 7-9 мая выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $8 млн
Общие сборы: $8 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Боевик оправдал ожидания — он стартовал на уровне среднестатистического экшена с Джейсоном Стэйтемом в главной роли. Что уж говорить, если «Гнев человеческий» совсем немного уступил стартовому результату «Джентльменов» ($10,7 млн) и обошел недавний триллер «Никто» ($6,8 млн). Критики с воодушевлением отзываются о новом фильме Ричи, а зрителям он понравился еще больше — они поставили ему высокий рейтинг A-. Правда, на следующих выходных лента столкнется с серьезной конкуренцией: в кинотеатрах откроются сразу три любопытные новинки — очередная «Пила», драма «Те, кто желает мне смерти» с Анджелиной Джоли и «Армия мертвецов» Зака Снайдера.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $3,1 млн
Общие сборы: $39,6 млн
Просел/Поднялся: -1 (-52,4%)

Ответвление популярного аниме-сериала недаром снискало звание суперхита. Обычно подобные проекты ненадолго задерживаются на верхних строчках североамериканского бокс-офиса, но только не «Истребитель демонов». Более того, лента вновь уверенно одержала верх над «Мортал Комбатом», причем не только по результатам уикенда — по сумме сборов в США аниме уже опережает адаптацию культовой игры почти на $2 млн.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $2,4 млн
Общие сборы: $37,8 млн
Просел/Поднялся: -1 (-61,9%)

Фильм Саймона МакКуойда явно не соответствует критериям успеха. Стоит все-таки сделать скидку на то, что как бы студия Warner Bros. не позиционировала экшен-блокбастер, на деле он оказался фанатским проектом, который каждую неделю несет серьезные потери. Возможно, в следующие выходные ему даже не найдется места в топе-5.





Неделя в прокате: 6
Добавил: $1,9 млн
Общие сборы: $93 млн
Просел/Поднялся: -1 (-31,6%)

Блокбастер Адама Вингарда каждый уикенд остается без трети зрителей, что постепенно уменьшает его шансы на преодоление $100-миллионной отметки. Однако пошатнуть позиции «Годзиллы против Конга» как самого кассового фильма США за время пандемии пока не может никто.





Неделя в прокате: 10
Добавил: $1,87 млн
Общие сборы: $43,8 млн
Просел/Поднялся: - (+35%)

В минувший уикенд анимационная лента не просто не потеряла — она прибавила, во многом благодаря увеличению количества площадок. Стоит полагать ни один из новых релизов недели, нацеленных на взрослую аудиторию, не сможет пошатнуть позиции Райи.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ