Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.07.2019 12:24

BBC открывает охоту на ведьм

Корпорации BBC не терпится вернуть зрителей в мир детективов Агаты Кристи. В середине прошлого месяца мы сообщали, что лидер британской телеиндустрии объединился с компанией Agatha Christie Limited, студией Mammoth Screen и онлайн-сервисом Amazon для создания экранизации романа «Вилла "Белый конь"». Прошло всего полтора месяца, а телеадаптация бестселлера Королевы детектива уже собрала актерский состав и ушла в производство.

Роман Кристи увидел свет в 1961 году и заслужил похвалу за попытку объединить классическую криминальную историю с мистической тематикой. Книга рассказывает о приключениях историка Марка Истербрука, втянутого в расследование загадочных убийств. Поиски преступника приводят ученого на виллу «Белый конь» в деревушке Мач Дипинг. На первый взгляд кажется, что в таинственных смертях виноваты местные ведьмы, однако Истербрук отказывается верить в существование сверхъестественных сил...

Образ Марка воплотит звезда антиутопии «Человек в высоком замке» Руфус Сьюэлл. Даму сердца историка сыграет Кая СкоделариоПираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»). На съемки двухсерийного телепроекта также прибыли Берти КарвелДжонатан Стрендж и мистер Норрелл»), Шон ПертуиГотэм»), Мадлен БоуйерЧерное зеркало»), Генри Ллойд-ХьюзУбивая Еву»), Джорджина КэмпбеллКриптон») и другие талантливые актеры.



Напомним, что ранее BBC уже радовала поклонников творчества Кристи такими интересными мини-сериалами, как «Испытание невиновностью», «И никого не стало» и «Убийства по алфавиту».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ