Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.07.2019 11:39

Шерлоку Холмсу и Гаю Ричи больше не по пути

Новую жизнь Шерлоку Холмсу на больших экранах подарил Гай Ричи, но ответственным за очередной камбэк легендарного сыщика назначен другой режиссер. За жизнеописание детектива с Бейкер-стрит возьмется Декстер Флетчер, недавно представивший на суд зрителей фэнтезийный байопик Элтона Джона.

Студия Warner Bros. анонсировала третью часть франшизы «Шерлок Холмс» еще в 2011 году. Все это время Ричи, снявший два фильма о Шерлоке, сам намеревался возглавить съемки триквела, но больше в расследовании преступлений он, похоже, не заинтересован. Причина ухода Ричи из проекта не разглашается.

И хотя «Шерлок Холмс 3» сменил режиссера, одно остается неизменным: роль титульного героя исполнит Роберт Дауни мл.. Ожидается, что зрители увидят в триквеле и доктора Ватсона, но официально Джуд Лоу на съемки в фильме пока не подписался.



Сценарий проекта доверен Крису БренкетоБарыги»). Официальных подробностей сюжета пока нет, но несколько месяцев назад прошел слух, будто Холмс и Ватсон сменят обстановку и отправятся в Сан-Франциско. Такой ход может оказаться вполне оправданным: он позволит франшизе, пропавшей из поля зрения киноманов восемь лет назад, поиграть со стилем и атмосферой, тем самым заинтересовав зрителей.

Премьера картины должна состояться в декабре следующего года.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ