Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2019 19:40

Джанго спелся с Зорро

Сколько бы голливудские продюсеры ни пытались вернуть Зорро на большие экраны, у них ничего не вышло. Однако в скором времени легендарный герой в маске, возможно, заглянет в кинотеатры, да еще и не один, а в компании Джанго.

Квентин Тарантино пригласил актера и сценариста Джеррода КармайклаШоу Кармайкла») поработать над текстом фильма «Джанго/Зорро», основанного на одноименном комиксе. Графические новеллы являются прямым продолжением ленты «Джанго освобожденный». Работа над ними стартовала еще в 2014 году. Тогда Тарантино придумал концепцию будущих комиксов, а уже автором книжек с картинками стал Мэтт Вагнер. В том же году в результате взлома серверов Sony общественность получила доступ к переписке боссов студии, где как раз упоминалась экранизация «Джанго/Зорро». Однако только сейчас журналистам удалось подтвердить, что киноадаптация действительно находится в разработке.

Действие комикса разворачивается через несколько лет после событий «Джанго освобожденного». Ставший охотником за головами Джанго все так же выслеживает плохих людей. Судьба заносит его на юго-запад, где он по чистой случайности знакомится с постаревшим Диего де ла Вегой. Джанго искренне восхищается новым знакомым, ведь он — первый белый богач, которого не заботит цвет его кожи и который способен постоять за себя в драке. Джанго становится телохранителем Диего и вскоре оказывается втянут в борьбу за освобождение местного коренного населения из жестокого рабства.



Пока неизвестно, какая роль в проекте отведена самому Тарантино. Возможно, он станет соавтором сценария или даже возглавит съемки, в чем, правда, инсайдеры сомневаются. Скорее всего, Квентин передаст режиссерские бразды другому человеку, а сам займется своим десятым фильмом, который, по всей видимости, поставит точку в его карьере.

Любопытно, что некоторые журналисты считают Кармайкла еще и главным претендентом на роль Джанго, поскольку участие Джейми Фокса в съемках проекта весьма сомнительно.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ