Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2017 11:20

«48 часов» получат перезагрузку

Когда-то, в далеком 1982 году, комедийный боевик «48 часов» стал актерским дебютом для обладателя «Золотого глобуса» Эдди Мерфи. Спустя 35 лет после выхода фильма новое подразделение студии Paramount, Paramount Players, готовится вернуть героев истории на большие экраны. Возглавят съемки ремейка братья Бен и Джошуа Сэфди, среди последних работ которых значится участвовавший в основном конкурсе фестиваля в Каннах криминальный триллер «Хорошее время» с Робертом Паттинсоном.

Сюжет оригинальной картины крутится вокруг сурового сыщика по имени Джек Кейтс, который преследует двух преступников, убивших полицейского. Однако справиться с задачей и выйти на след бандитов он может только при помощи смышленого, но весьма легкомысленного и болтливого уголовника Рэджи Хаммонда, отбывающего срок за кражу полумиллиона долларов. Джек вытаскивает его из тюрьмы на 48 часов, и теперь вынужденные партнеры, с трудом находящие общий язык, отправляются на поиски негодяев. Правда, цели у них разные: если детектив хочет поймать и отомстить преступникам, то Рэджи только и мечтает о том, как получить свои деньги назад.



Главные роли в фильме 1982 года исполнили вышеупомянутый Эдди Мерфи и Ник Нолти, а режиссером выступил Уолтер Хилл. При бюджете $12 млн картина собрала в прокате почти $80 млн. Спустя восемь лет, в 1990 году, на экраны вышел сиквел под названием «Другие 48 часов», который также оказался весьма успешным в финансовом плане: с бюджетом в $38 млн он смог заработать по миру более $153 млн.

Продюсированием новых «48 часов» займется компания Chernin Entertainment, а вот работать над сценарием комедии будут Джошуа Сэфди совместно с Рональдом Бронштейном и Джерродом Кармайклом. Кто именно исполнит в картине главные роли и когда планируется выпустить ленту на экраны, пока неизвестно.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ