Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2019 10:40

Роман Васьянов экранизирует «Общагу-на-крови»

Роман Васьянов, известный по операторской работе в отечественных «Стилягах» и голливудских боевиках «Ярость» и «Отряд самоубийц», решил сменить кинокамеру на режиссерское кресло, взявшись за экранизацию романа Алексея Иванова «Общага-на-крови». Это будет первая работа Васьянова в качестве режиссера. Называется картина «Тенерифе», а ее производством займется кинокомпания Metrafilms.

Алексей Иванов написал свой роман еще в 1992 году, но книга вышла в свет только в 2006-м, сразу попав в короткий список премии «Национальный бестселлер». В ней повествуется о жизни студентов в общежитии, об их проблемах и, конечно, о любви и смерти. Книга получила много положительных отзывов литературного сообщества и завоевала сердца читателей.

События, описанные в романе, происходят в начале 90-х, эта эпоха и будет отображена в картине. Из-под пера Алексея Иванова вышли также такие книги, как «Сердце Пармы» и «Географ глобус пропил», последняя была экранизирована в 2013 году, а в марте стало известно, что Антон Мегердичев примется за постановку «Сердца Пармы».



Уже известен актерский состав картины: Ирина СтаршенбаумПритяжение»), Никита ЕфремовЛето»), Илья МаланинНа районе»), Марина ВасильеваНелюбовь») и Юлия АугУченик»). Дата релиза пока не сообщается.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ