Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.12.2018 12:03

Знай своего врага

Поклонники важнейшего из искусств, конечно же, слышали множество историй о том, как для подготовки к очередной роли голливудские звезды набирали или теряли десятки килограммов, консультировались с историками и пересматривали классику мирового кинематографа. К сожалению, создатели современных фильмов далеко не всегда объявляют, какие именно картины стали главными источниками их вдохновения. Режиссер и сценарист Джордан Пил решил выделиться на фоне коллег и рассказал изданию Entertainment Weekly, какие известные хорроры и триллеры пришлось посмотреть его актерам для участия в создании ужастика «Мы».

В начале прошлого года популярный американский комедиант довольно неожиданно обратился к жанру хоррора и произвел настоящий фурор свей дебютной киноработой «Прочь». Картина заслужила роскошный рейтинг 98% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes, заработала в прокате более $255 млн при скромном бюджете в $4,5 млн, а также принесла Джордану премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий».

Если «Прочь» можно назвать социальным триллером, то следующая лента Пила, судя по всему, станет стопроцентным ужастиком. В центре сюжета картины «Мы» окажется семья из четырех человек, отправившаяся на летние каникулы. Главные герои хоррора еще не подозревают, что вскоре в их пляжный домик проберутся незваные гости, которые похожи на них как две капли воды...



В образах матери незадачливого семейства и ее загадочной копии предстанет оскароносная Лупита Нионго. Для того, чтобы актриса смогла лучше подготовиться к двойной роли, режиссер предложил ей посмотреть несколько триллеров и ужастиков, объединенных общим киноязыком. В их числе оказались ленты «Бабадук», «Впусти меня», «Забавные игры», «История двух сестер», «Мученицы», «Оно», «Птицы», «Сияние», «Умереть заново» и «Шестое чувство».

Опубликовав данный список, Джордан Пил подарил киноманам возможность освежить в памяти или впервые познакомиться с этими фильмами, чтобы в полной мере насладиться отсылками к классике жанра хоррор во время просмотра его новой работы. Российская премьера ленты «Мы» запланирована на 28 марта следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ