Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2018 19:08

Консольные войны состоятся на ТВ

В начале 2014 года мы сообщали, что студия Sony доверила Сету Рогену и Эвану Голдбергу работу над киноадаптацией документального романа Блейка Дж. Харриса «Консольные войны. Sega, Nintendo и битва, определившая целое поколение». Дальнейшая судьба фильма долгое время была покрыта мраком. Судя по свежей информации издания Variety, в конечном итоге руководство Sony решило отказаться от этого проекта. На счастье поклонников игровой индустрии, дуэту сценаристов и продюсеров настолько понравилась книга, что они перекупили права на ее экранизацию.

Продюсерская компания Рогена и Голдберга, Point Grey Pictures, объединится с телевизионным отделом студии Legendary в работе над мини-сериалом о противостоянии корпораций Sega и Nintendo. Книга Харриса увидела свет в 2014 году. Чтобы как следует подтянуть теоретическую часть своего произведения, писатель провел интервью с парой сотен сотрудников различных игровых компаний, которые рассказали ему, как в конце 80-х годов прошлого века Sega бросила вызов доминированию Nintendo на мировом рынке приставок.

Идея поменять формат экранизации «Консольных войн» выглядит совершенно логичной. В последнее время Роген и Голдберг активно трудятся на телевидении. В 2016 году они подарили зрителям сериал по мотивам культового комикса «Пастырь», а годом спустя на редкость удачно отдали дань поп-культуре 80-х и 90-х в первом сезоне фантастической комедии «Человек будущего». Успех этих телепроектов надоумил Сета и Эвана создать по мотивам книги Харриса мини-сериал, а не пытаться ужать увлекательную историю о схватке титанов индустрии развлечений до хронометража телефильма.



Сценарий пилотной серии «Консольных войн» напишет номинант на премию Гильдии сценаристов США Майк РозолиоАмериканский вандал»), а в ее режиссерском кресле расположится постановщик замечательной независимой ленты «Короли лета» и приключенческого блокбастера «Конг: Остров черепа» Джордан Вот-Робертс.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ