Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2018 13:56

Кайдзю готовят новую атаку

После того как этой весной блокбастер «Тихоокеанский рубеж 2» получил преимущественно негативные отзывы в прессе и не сумел выбраться на уровень самоокупаемости, будущее франшизы оказалось под серьезной угрозой. Как стало известно изданию The Wrap, история о противостоянии гигантских кайдзю и механизированных егерей все-таки получит дальнейшее развитие. Герои фантастической вселенной отправятся на малые экраны в новом аниме-сериале онлайн-сервиса Netflix.

Презентация телепроекта состоялась на проходящем в эти дни в Сингапуре фестивале «Смотрите, что будет дальше». Инсайдеры пока затрудняются сказать, каким образом права на «Тихоокеанский рубеж» оказались в руках боссов Netflix. Вполне возможно, что они заключили сделку с голливудской студией Legendary Pictures на производство одного-единственного анимационного сериала. При этом не стоит исключать варианта, что стриминговый гигант выкупил всю франшизу целиком: после невыразительного выступления сиквела в прокате эта интеллектуальная собственность наверняка значительно потеряла в цене.

В качестве шоураннеров аниме-сериала выступят известный автор комиксов и один из сценаристов супергеройского блокбастера «Тор: Рагнарек» Крэйг Кайл, а также ветеран мира анимации Грег Джонсон, входивший в авторские группы таких мультипликационных шоу, как «Трансформеры: Битвы зверей» и «Росомаха и Люди Икс. Начало». В центре повествования окажутся брат и сестра, которым придется научиться управлять заброшенным егерем, чтобы найти пропавших родителей на враждебной территории.



Поклонникам вселенной «Тихоокеанского рубежа» остается надеяться, что аниме-сериал получится успешным и сумеет вернуть интерес широкой публики к основной киносерии.

На выставке «Смотрите, что будет дальше» также были анонсированы несколько других перспективных анимационных проектов, включая телеадаптацию японской манги «Убийца насекомых» и полнометражную ленту по мотивам популярного научно-фантастического сериала «Видоизмененный углерод».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ