Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.09.2018 21:45

Повелитель стихий возвращается на экраны

Восемь лет назад М. Найт Шьямалан снял фильм «Повелитель стихий», вызвавший бурю негативных эмоций как у критиков, так и у зрителей. По мнению поклонников мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», который лег в основу картины, его полнометражная версия получилась откровенным издевательством над оригиналом. И вот, по прошествии почти десяти лет, отправиться в этот фэнтезийный мир захотел и онлайн-сервис Netflix.

Как сообщает сайт Entertainment Weekly, стриминговый гигант готов возродить «Легенду об Аанге» в формате игрового сериала. У фанатов анимационного шоу в данном случае есть надежда на то, что попытка Netflix окажется более удачной, чем лента Шьямалана, поскольку к работе над проектом будут привлечены создатели оригинала Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко.

«Легенда об Аанге» выходила на протяжении трех сезонов на канале Nickelodeon и за время своего существования успела собрать ворох наград, в том числе и премию «Эмми». Действие сериала разворачивается в мире, где существует четыре народа, каждый из которых связан с одной из стихий: огнем, водой, воздухом или землей. Представители народов способны управлять своей стихией, и лишь один человек повелевает всеми четырьмя элементами. Его и называют Аватаром. Именно он призван поддерживать гармонию между народами. Когда Хозяин Огня развязывает войну между нациями, остановить ее может лишь 12-летний мальчик по имени Аанг, являющийся воплощением Аватара. Вместе с друзьями он отправляется в невероятное путешествие, чтобы научиться управлять всеми стихиями и одолеть Хозяина Огня. В Сети даже появился первый концепт-арт к будущем сериалу, на котором Аанг изображен в компании бизона Аппы. Съемки проекта начнутся уже в следующем году.



«Мы несказанно рады возглавить работу над игровой версией "Легенды об Аанге" и с нетерпением ждем момента, когда сможем создать тот мир Аанга, о котором всегда мечтали, с актерским составом, культурно соответствующим оригиналу», — отметили в совместном заявлении ДиМартино и Кониецко.

Сценаристы не зря упомянули актерский состав, ведь Шьямалану восемь лет назад пришлось оправдываться за свое решение задействовать в съемках звезд с европейской внешностью, в то время как мир «Легенды об Аанге» населен представителями азиатских и коренных северных народов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ