Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.08.2020 19:37

Проклятие «Легенды об Аанге»

Мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге» заслужил восторженные отзывы критиков, приобрел миллионы поклонников, выиграл множество наград и справедливо считается одним из лучших анимационных проектов в истории телевидения. Тем удивительнее, что Голливуд так и не может подобрать ключики к его игровой адаптации.

Многие зрители до сих пор не могут оправиться от провала «Повелителя стихий». Блокбастер 2010 года должен был начать масштабную фэнтезийную кинотрилогию, но столкнулся с серьезнейшими проблемами в бокс-офисе. В итоге он все-таки выбрался на уровень самоокупаемости, однако сборов в $319 млн не хватило, чтобы Paramount дала добро на съемки сиквела. Решение студии вполне понятно: киноверсия «Легенды об Аанге» получила жалкие 5% «свежести» на Rotten Tomatoes, а некоторые критики и вовсе назвали ее худшим высокобюджетным проектом XXI века.

Осенью 2018 года стало известно, что «Аватар» получит еще одну игровую адаптацию, но уже в формате сериала. Сегодня из стана Netflix пришло настораживающее известие: проект покидают создатели оригинала Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко. Обычно в таких случаях дело ограничивается стандартными фразами о творческих разногласиях, но в этот раз авторы мультика не стали стесняться в выражениях и заявили, что продюсеры сериала создали неблагоприятную рабочую среду.



Майкл и Брайан пожелали удачи оставшимся сценаристам и выразили надежду, что финальный продукт произведет приятное впечатление на зрителей.

Источник: TV Guide
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ