Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Майкл Данте ДиМартино

Michael Dante DiMartino
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Последний фильм: 2010
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

08.08.2021 11:00

Netflix открыл кастинг в «Легенду об Аанге»?

Осенью 2018 года стало известно, что Netflix купил права на создание игрового сериала по мотивам франшизы «Аватар: Легенда об Аанге». Похоже, проект наконец-то вышел на стадию кастинга.

Путь сериала оказался тернист. Netflix хотел запустить съемки в 2019 году, однако проект неожиданно затормозил. Через год случилось непредвиденное событие: создатели оригинального мультсериала Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко покинули пост шоураннеров из-за неблагоприятной рабочей среды и творческих разногласий с продюсерами. Поговаривают, что теперь во главе авторской группы стоит Альберт КимНикита», «Сонная лощина»).
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2020 19:37

Проклятие «Легенды об Аанге»

Мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге» заслужил восторженные отзывы критиков, приобрел миллионы поклонников, выиграл множество наград и справедливо считается одним из лучших анимационных проектов в истории телевидения. Тем удивительнее, что Голливуд так и не может подобрать ключики к его игровой адаптации.

Многие зрители до сих пор не могут оправиться от провала «Повелителя стихий». Блокбастер 2010 года должен был начать масштабную фэнтезийную кинотрилогию, но столкнулся с серьезнейшими проблемами в бокс-офисе. В итоге он все-таки выбрался на уровень самоокупаемости, однако сборов в $319 млн не хватило, чтобы Paramount дала добро на съемки сиквела. Решение студии вполне понятно: киноверсия «Легенды об Аанге» получила жалкие 5% «свежести» на Rotten Tomatoes, а некоторые критики и вовсе назвали ее худшим высокобюджетным проектом XXI века.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2018 21:45

Повелитель стихий возвращается на экраны

Восемь лет назад М. Найт Шьямалан снял фильм «Повелитель стихий», вызвавший бурю негативных эмоций как у критиков, так и у зрителей. По мнению поклонников мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», который лег в основу картины, его полнометражная версия получилась откровенным издевательством над оригиналом. И вот, по прошествии почти десяти лет, отправиться в этот фэнтезийный мир захотел и онлайн-сервис Netflix.

Как сообщает сайт Entertainment Weekly, стриминговый гигант готов возродить «Легенду об Аанге» в формате игрового сериала. У фанатов анимационного шоу в данном случае есть надежда на то, что попытка Netflix окажется более удачной, чем лента Шьямалана, поскольку к работе над проектом будут привлечены создатели оригинала Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.66

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Atomic Love
Atomic Love (2003)
(0.00)

Гриффины
Гриффины (сериал) (1999)

Family Guy (8.20)

Царь горы
Царь горы (сериал) (1997)

King of the Hill (7.20)

Сценарист [ скрыть ]


Легенда о Корре
Легенда о Корре (сериал) (2012)

The Legend of Korra (0.00)

Аватар: Легенда об Аанге
Аватар: Легенда об Аанге (сериал) (2005)

Avatar: The Last Airbender (9.20)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Легенда о Корре
Легенда о Корре (сериал) (2012)

The Legend of Korra (0.00)

Повелитель стихий
Повелитель стихий (2010)

The Last Airbender (4.50)

Аватар: Легенда об Аанге
Аватар: Легенда об Аанге (сериал) (2005)

Avatar: The Last Airbender (9.20)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Себя (как Michael DiMartino)


Telegram-канал

Топ 250
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
весь топ
08.08.2021
Netflix открыл кастинг в «Легенду об Аанге»?

Осенью 2018 года стало известно, что Netflix купил права на создание игрового сериала по мотивам франшизы «Аватар: Легенда об Аанге». Похоже, проект наконец-то вышел на стадию кастинга. Путь сериала оказался тернист. Netflix хотел запустить съемки в 2019 году, однако проект неожиданно затормозил. Через год случилось непредвиденное событие: создатели оригинального мультсериала Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко покинули пост шоураннеров из-за неблагоприятной рабочей среды и творческих разногласий с продюсерами. Поговаривают, что теперь во главе авторской группы стоит Альберт КимНикита», «Сонная лощина»). Один из фан-сайтов франшизы утверждает, что Netflix не просто открыл кастинг, а уже подписал четырех актеров на ведущие роли. 11-летний Гордон КормьеЗатерянные в космосе», «Противостояние») сыграет мага воздуха Аанга, а 14-летняя КиавентиоЭнн») — повелительницу воды Катару. В образе мага огня Зуко предстанет Даллас Лю (грядущий кинокомикс «Шан-Чи и легенда десяти колец»), а пробы на роль воина Сокки якобы прошел Иэн Аусли13 причин почему»). Официальные представители Netflix воздерживаются от комментариев. Поклонникам «Аватара» остается надеяться, что онлайн-гигант не станет затягивать с пресс-релизом, который подтвердит или опровергнет сегодняшний слух. Источник: Avatar News... подробнее
13.08.2020
Проклятие «Легенды об Аанге»

Мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге» заслужил восторженные отзывы критиков, приобрел миллионы поклонников, выиграл множество наград и справедливо считается одним из лучших анимационных проектов в истории телевидения. Тем удивительнее, что Голливуд так и не может подобрать ключики к его игровой адаптации. Многие зрители до сих пор не могут оправиться от провала «Повелителя стихий». Блокбастер 2010 года должен был начать масштабную фэнтезийную кинотрилогию, но столкнулся с серьезнейшими проблемами в бокс-офисе. В итоге он все-таки выбрался на уровень самоокупаемости, однако сборов в $319 млн не хватило, чтобы Paramount дала добро на съемки сиквела. Решение студии вполне понятно: киноверсия «Легенды об Аанге» получила жалкие 5% «свежести» на Rotten Tomatoes, а некоторые критики и вовсе назвали ее худшим высокобюджетным проектом XXI века. Осенью 2018 года стало известно, что «Аватар» получит еще одну игровую адаптацию, но уже в формате сериала. Сегодня из стана Netflix пришло настораживающее известие: проект покидают создатели оригинала Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко. Обычно в таких случаях дело ограничивается стандартными фразами о творческих разногласиях, но в этот раз авторы мультика не стали стесняться в выражениях и заявили, что продюсеры сериала создали неблагоприятную рабочую среду. Майкл и Брайан пожелали удачи оставшимся сценаристам и выразили надежду, что финальный продукт произведет приятное впечатление на зрителей. Источник: TV Guide... подробнее
19.09.2018
Повелитель стихий возвращается на экраны

Восемь лет назад М. Найт Шьямалан снял фильм «Повелитель стихий», вызвавший бурю негативных эмоций как у критиков, так и у зрителей. По мнению поклонников мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», который лег в основу картины, его полнометражная версия получилась откровенным издевательством над оригиналом. И вот, по прошествии почти десяти лет, отправиться в этот фэнтезийный мир захотел и онлайн-сервис Netflix. Как сообщает сайт Entertainment Weekly, стриминговый гигант готов возродить «Легенду об Аанге» в формате игрового сериала. У фанатов анимационного шоу в данном случае есть надежда на то, что попытка Netflix окажется более удачной, чем лента Шьямалана, поскольку к работе над проектом будут привлечены создатели оригинала Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко. «Легенда об Аанге» выходила на протяжении трех сезонов на канале Nickelodeon и за время своего существования успела собрать ворох наград, в том числе и премию «Эмми». Действие сериала разворачивается в мире, где существует четыре народа, каждый из которых связан с одной из стихий: огнем, водой, воздухом или землей. Представители народов способны управлять своей стихией, и лишь один человек повелевает всеми четырьмя элементами. Его и называют Аватаром. Именно он призван поддерживать гармонию между народами. Когда Хозяин Огня развязывает войну между нациями, остановить ее может лишь 12-летний мальчик по имени Аанг, являющийся воплощением Аватара. Вместе с друзьями он отправляется в невероятное путешествие, чтобы научиться управлять всеми стихиями и одолеть Хозяина Огня. В Сети даже появился первый концепт-арт к будущем сериалу, на котором Аанг изображен в компании бизона Аппы. Съемки проекта начнутся уже в следующем году. «Мы несказанно рады возглавить работу над игровой версией "Легенды об Аанге" и с нетерпением ждем момента, когда сможем создать тот мир Аанга, о котором всегда мечтали, с актерским составом, культурно соответствующим оригиналу», — отметили в совместном заявлении ДиМартино и Кониецко. Сценаристы не зря упомянули актерский состав, ведь Шьямалану восемь лет назад пришлось оправдываться за свое решение задействовать в съемках звезд с европейской внешностью, в то время как мир «Легенды об Аанге» населен представителями азиатских и коренных северных народов.... подробнее