Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2018 17:04

Быть Эркюлем Пуаро

В прошлом году стараниями Кеннета Браны знаменитый детектив Эркюль Пуаро погостил в кинотеатрах. Суммы $351 млн, заработанной «Убийством в Восточном экспрессе», оказалось достаточно для того, чтобы студия 20th Century Fox запустила в работу сиквел ленты. Вторая часть, основанная на романе «Смерть на Ниле», выйдет в следующем году, и к тому времени у бельгийца в исполнении Браны появится серьезный конкурент на малых экранах.

Как удалось узнать порталу Variety, канал BBC и онлайн-сервис Amazon объединят усилия с компаниями Mammoth Screen и Agatha Christie Limited для экранизации романа «Убийства по алфавиту», главным героем которого как раз является Эркюль Пуаро. Его роль досталась двукратному номинанту на премию «Оскар» Джону МалковичуБыть Джоном Малковичем»). Новый сериал будет состоять из трех эпизодов, и адаптацией одного произведения о Пуаро продюсеры не ограничатся: в планах у них значится еще шесть проектов.

В книге Агаты Кристи Эркюль Пуаро берется за дело серийного убийцы, называющего себя ABC. Преступник каждый раз предупреждает Пуаро об очередной смерти, однако детектив и полиция прибывают слишком поздно, и единственная улика, которая может подсказать личность убийцы, — железнодорожный справочник, обнаруженный на месте каждого преступления. «Убийства по алфавиту» впервые добрались до больших экранов еще в 1965 году. Также роман лег в основу одного из эпизодов сериала «Пуаро».



Помимо Малковича в мини-сериале BBC будет задействован Руперт Гринт — звезда франшизы о Гарри Поттере и криминальной драмы «Большой куш». Ему досталась роль инспектора Кроума. Также на участие в съемках подписались Эндрю БаканВсе деньги мира»), Имон ФэрренТвин Пикс»), Тара ФитцджеральдИгра престолов»), Бронвин ДжеймсКуртизанки») и Фрейя МаворДама в очках и с ружьем в автомобиле»).



Последние несколько лет BBC с завидным постоянством радует поклонников творчества Агаты Кристи новыми телеадаптациями. За это время вышли мини-сериалы «Испытание невиновностью», «Свидетель обвинения», «И никого не стало», а также «Партнеры по преступлению». Сара Фелпс, работавшая над первыми тремя проектами, напишет сценарий и к «Убийствам по алфавиту».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ