Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2017 13:04

Пуаро снова в деле

Новое «Убийство в Восточном экспрессе» напомнило голливудским боссам о том, что творчество Агаты Кристи — неиссякаемый источник идей. Студия 20th Century Fox, видимо, осталась довольна результатами фильма Кеннета Браны в прокате и решила экранизировать еще один знаменитый роман писательницы — «Смерть на Ниле».

Ожидается, что Брана займет режиссерское кресло картины и вновь исполнит роль детектива Эркюля Пуаро. Официально за проектом пока закреплен лишь сценарист Майкл Грин, для которого нынешний год выдался очень успешным: на его счету значится не только «Убийство в Восточном экспрессе», но еще и «Логан», «Бегущий по лезвию 2049» и сериал «Американские боги».

Как и «Убийство в Восточном экспрессе», «Смерть на Ниле» является одним из самых популярных романов королевы детектива. В книге Пуаро вновь сталкивается со смертью, но уже во время своего отпуска в Египте, когда любовный треугольник становится причиной ужасной трагедии. Молодая и красивая Линнет Риджуэй убита выстрелом в голову. У нее было все, пока неизвестный не лишил ее жизни, и Пуаро необходимо выяснить, кто посмел так жестоко расправиться с девушкой.



Роман «Смерть на Ниле» уже дважды добирался до экранов. Первый раз — в 1978 году, когда Пуаро в картине Джона Гиллермина сыграл Питер Устинов. Тогда на площадке фильма собрался звездный актерский состав, в который помимо Устинова вошли Миа Фэрроу, Бетт Дэвис, Мэгги Смит, Анджела Лэнсбери и Дэвид Нивен. Также произведение послужило основой для одного из эпизодов британского сериала «Пуаро».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ