Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2018 13:53

До встречи в Вальхалле

Американская студия Prime Universe и немецкая кинокомпания Constantin Film готовят сюрприз поклонникам скандинавских мифов и легенд. Как стало известно изданию Deadline, интернациональный дуэт приступает к работе над экранизацией графической новеллы Наташи Алтериси «Язычница».

Первый выпуск комикса поступил в продажу два года назад и был сразу же сметен с прилавков книжных магазинов. Недавно «Язычница» добилась еще одного серьезного достижения, сумев пробиться в список рекомендованного чтения для подростков, составленный Американской ассоциацией детско-юношеских библиотек.

В центре сюжета графической новеллы находится отважная воительница Эйдис, которая была изгнана из племени викингов после того, как ее увидели целующейся с другой девушкой. Устав жить по суровым законам патриархата, главная героиня истории решает заручиться поддержкой предводительницы валькирий Брунгильды и бросить вызов самому Одину...



Адаптацией «Язычницы» для большого экрана займется голливудская сценаристка Керри УильямсонТайна 7 сестер»). В команду продюсеров кинокомикса войдут Адриан АскариаХитмэн») и Роберт КульцерОбитель зла»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ