Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2017 12:03

Плюшевый тигр на страже закона

Комиксы всегда были благодатной почвой для кинематографистов. Сиквелы, приквелы, перезапуски различных франшиз, сериалы и мультфильмы давно заполонили экраны, как большие, так и маленькие. Две вселенные, Marvel и DC, устраивают схватки не на жизнь, а на смерть, предлагая зрителю все новые и новые приключения уже знакомых героев или рассказывая о тех, кому доселе не уделяли внимания. Тем интереснее наблюдать за тем, как на экраны пытаются прорваться с экранизацией своих комиксов независимые компании. Да еще и с весьма нестандартными персонажами.

Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, в списке графических романов, герои которых могут появиться на больших экранах, произошло пополнение. Продюсер криминальных боевиков о профессиональном убийце по имени Хитмэн, Адриан Аскариа, приобрел права на экранизацию комиксов под названием «Спенсер и Локк».

Созданный писателем Дэвидом Пепоузом и художником Хорхе Сантьяго-младшим, комикс рассказывает о детективе, чья бывшая школьная возлюбленная была найдена зверски убитой. Единственное, что остается главному герою, обратиться за помощью к своему необычному напарнику, которым оказывается игрушечный тигр, воображаемый домашний питомец из его детства.



Комикс издательства Action Lab, первый выпуск которого появился в апреле этого года, имеет в своей основе классическую идею о детском воображаемом друге. Наприме, в 1980-х — 1990-х годах американский художник Билл Уоттерсон придумывал и рисовал комикс «Кельвин и Хоббс» про шестилетнего мальчика Кельвина и его плюшевого тигра Хоббса. Благодаря своему богатому воображению, Кельвин был и супергероем, и частным детективом, и капитаном космического корабля, а составлял ему компанию в приключениях верный друг, тигр Хоббс, которого мальчик считал таким же живым, как и он сам.

Конечно, в истории о Спенсере и Локке все будет далеко не так невинно. Проект описывается как «"Кельвин и Хобб" в духе Тарантино», а надпись на обложке первого выпуска комиксов гласит: «Напарник у него воображаемый, но опасности реальные».



Проект пока находится на самой ранней стадии разработки. Известно лишь, что в настоящее время Аскариа работает с киностудией Constantin Film, занимавшейся производством фильмов из серии «Обитель зла», чтобы превратить относительно новые комиксы в полноценную кинофраншизу.

«История захватила меня с самого первого выпуска, — рассказывает Аскариа. — Есть что-то глубоко мрачное и уникально кинематографичное в том, что создали Дэвид и Хорхе».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ