Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.04.2018 11:11

WB нашла новую Нэнси Дрю

За роль Беверли Марш в экранизации «Оно» Софиа Лиллис заслужила немало восторженных отзывов в свой адрес, и теперь юная актриса готова примерить образ еще одного известного литературного персонажа. Как сообщает сайт Deadline, Лиллис сыграет девушку-детектива Нэнси Дрю в картине Nancy Drew and the Hidden Staircase («Нэнси Дрю и потайная лестница»*), занимается которым студия Warner Bros.

По сведениям источника, мейджор планирует начать съемки проекта как можно скорее, хотя ни режиссера, ни сценариста у ленты еще нет. Зато известно имя одного из продюсеров — в их число войдет телеведущая Эллен ДеДженерес.

Нэнси Дрю считается творением Эдварда Стратемейера, видевшего в героине женский аналог созданных им же братьев Харди. Впервые 16-летняя девушка, успешно расследовавшая преступления, появилась на печатных страницах в 1930 году. Впоследствии истории о Нэнси писали различные авторы под псевдонимом Кэролайн Кин. В основу фильма WB будет положена вторая вышедшая в печать книга, в которой Нэнси Дрю занималась делом о пропаже вещей из старинного особняка.



Нэнси Дрю оказала огромное влияние на культуру и не раз гостила на экранах, больших и малых. Так, все та же книга «Тайна загадочной лестницы» легла в основу фильма 1939 года с Бонитой Грэнвилл, сыгравшей Нэнси в общей сложности в четырех картинах. В конце 70-х на канале ABC выходил сериал «Братья Харди и Нэнси Дрю», а уже современное поколение познакомилось с девушкой-детективом благодаря ленте с Эммой Робертс в главной роли и компьютерным играм компании Her Interactive. В последние годы продюсеры дважды пытались запустить в работу шоу о Нэнси, однако оба проекта не впечатлили боссов телеканалов.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ