Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эдвард Стратемейер

Edward Stratemeyer
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Брак: Magdalene Baker VanCamp (00.00.1891) (детей: 2)
Родился: 04 октября 1862, Весы (161 лет назад)
Умер:: 10 мая 1930 (67 лет)
Первый фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

21.04.2018 11:11

WB нашла новую Нэнси Дрю

За роль Беверли Марш в экранизации «Оно» Софиа Лиллис заслужила немало восторженных отзывов в свой адрес, и теперь юная актриса готова примерить образ еще одного известного литературного персонажа. Как сообщает сайт Deadline, Лиллис сыграет девушку-детектива Нэнси Дрю в картине Nancy Drew and the Hidden Staircase («Нэнси Дрю и потайная лестница»*), занимается которым студия Warner Bros.

По сведениям источника, мейджор планирует начать съемки проекта как можно скорее, хотя ни режиссера, ни сценариста у ленты еще нет. Зато известно имя одного из продюсеров — в их число войдет телеведущая Эллен ДеДженерес.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2015 10:40

CBS готовит сериал о Нэнси Дрю

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, канал CBS в сотрудничестве с продюсерами Джоан Рэйтер и Тони ФеланомАнатомия страсти»/Grey's Anatomy) приступает к работе над сериалом о знаменитой сыщице Нэнси Дрю.

Будущее шоу описывается как современный взгляд на персонажа из культовой серии книг. Нэнси исполнилось 30 лет, и работает она в нью-йоркском департаменте полиции. Используя свои недюжинные природные способности замечать то, чего не видят другие, героиня расследует преступления, попутно пытаясь справиться с трудностями современной жизни.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.9

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ
21.04.2018
WB нашла новую Нэнси Дрю

За роль Беверли Марш в экранизации «Оно» Софиа Лиллис заслужила немало восторженных отзывов в свой адрес, и теперь юная актриса готова примерить образ еще одного известного литературного персонажа. Как сообщает сайт Deadline, Лиллис сыграет девушку-детектива Нэнси Дрю в картине Nancy Drew and the Hidden Staircase («Нэнси Дрю и потайная лестница»*), занимается которым студия Warner Bros. По сведениям источника, мейджор планирует начать съемки проекта как можно скорее, хотя ни режиссера, ни сценариста у ленты еще нет. Зато известно имя одного из продюсеров — в их число войдет телеведущая Эллен ДеДженерес. Нэнси Дрю считается творением Эдварда Стратемейера, видевшего в героине женский аналог созданных им же братьев Харди. Впервые 16-летняя девушка, успешно расследовавшая преступления, появилась на печатных страницах в 1930 году. Впоследствии истории о Нэнси писали различные авторы под псевдонимом Кэролайн Кин. В основу фильма WB будет положена вторая вышедшая в печать книга, в которой Нэнси Дрю занималась делом о пропаже вещей из старинного особняка. Нэнси Дрю оказала огромное влияние на культуру и не раз гостила на экранах, больших и малых. Так, все та же книга «Тайна загадочной лестницы» легла в основу фильма 1939 года с Бонитой Грэнвилл, сыгравшей Нэнси в общей сложности в четырех картинах. В конце 70-х на канале ABC выходил сериал «Братья Харди и Нэнси Дрю», а уже современное поколение познакомилось с девушкой-детективом благодаря ленте с Эммой Робертс в главной роли и компьютерным играм компании Her Interactive. В последние годы продюсеры дважды пытались запустить в работу шоу о Нэнси, однако оба проекта не впечатлили боссов телеканалов. * — предварительный вариант перевода.... подробнее
06.10.2015
CBS готовит сериал о Нэнси Дрю

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, канал CBS в сотрудничестве с продюсерами Джоан Рэйтер и Тони ФеланомАнатомия страсти»/Grey's Anatomy) приступает к работе над сериалом о знаменитой сыщице Нэнси Дрю. Будущее шоу описывается как современный взгляд на персонажа из культовой серии книг. Нэнси исполнилось 30 лет, и работает она в нью-йоркском департаменте полиции. Используя свои недюжинные природные способности замечать то, чего не видят другие, героиня расследует преступления, попутно пытаясь справиться с трудностями современной жизни. Впервые Нэнси Дрю была представлена читателям в 1930 году, а ее создателем считается Эдвард Стрейтмейер. Впоследствии книги о девушке-детективе продолжали писать разные авторы, а издавалась серия под псевдонимом Кэролайн Кин. На маленьких экранах Нэнси погостила еще в конце 70-х годов. Тогда на телеканале ABC вышел сериал «Братья Харди и Нэнси Дрю» (The Hardy Boys/Nancy Drew Mysteries), длившийся в итоге три сезона. Позже различные телесети пытались вновь запустить в работу проекты о Нэнси Дрю, но эти попытки не увенчались успехом. Довольно частой гостью сыщица была и на больших экранах — еще в 30-е годы образ Нэнси в четырех фильмах примерила Бонита Гранвиль. А современные зрители помнят героиню в исполнении Эммы Робертс из картины 2007 года «Нэнси Дрю».... подробнее