Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2018 22:26

Вражда Дизеля и Джонсона скажется на судьбе «Форсажа»?

Когда в 2016 году в Сети появилась информация о ссоре Вина Дизеля и Дуэйна Джонсона, у многих зрителей сложилось впечатление, что противостояние двух голливудских звезд является всего лишь ловким пиар-ходом в рамках промокампании восьмого фильма франшизы «Форсаж». Однако новая информация из Фабрики грез дает понять, что между актерами действительно сложились весьма напряженные отношения. Более того, конфликт может лишить зрителей возможности увидеть Джонсона в «Форсаже 9».

В интервью изданию Rolling Stone Дуэйн признался, что из-за разногласий между актерами создателям «Форсажа 8» пришлось прибегнуть к чудесам монтажа. «Мы с Вином ни разу не пересекались на съемочной площадке, — заявил Джонсон. — Зато мы несколько раз обсуждали фильм за ее пределами. В какой-то момент я окончательно понял, что между нами существуют непреодолимые разногласия по части того, как мы относимся к вопросам кинопроизводства и сотрудничества».

Вражда между актерами может привести к тому, что Скала откажется от участия в создании «Форсажа 9» и сосредоточится на работе над спин-оффами гоночной франшизы. «В настоящий момент все мои мысли связаны с "Хоббсом и Шоу", — признался актер. — Мы хотим снять этот фильм настолько качественно, насколько это вообще возможно».



Уход Дуэйна из основной киносерии рискует серьезно ударить по одному из главных хитов студии Universal. Джонсон по праву входит в число самых кассовых актеров Голливуда. Он присоединился к франшизе в 2011 году и сразу же вывел ее на новый уровень доходов. Если в 2009 году «Форсаж 4» заработал в мировом прокате $363 млн, то первый фильм с участием Джонсона, «Форсаж 5», опустошил карманы зрителей на $628 млн.

В ноябре прошлого года в конфликте появилась третья сторона. Актеру Тайризу Гибсону не понравилось, что боссы Universal решили отдать приоритет спин-оффу о Хоббсе и Шоу. В итоге исполнитель роли Романа Пирса договорился до того, что начал угрожать покинуть франшизу в том случае, если студия пригласит Джонсона в девятый «Форсаж».

Мировая премьера «Хоббса и Шоу» запланирована на 26 июля 2019 года, а «Форсаж 9» доберется до экранов кинотеатров 9 апреля 2020 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ