Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2017 15:15

Кастинг: Фриман — к президенту, Найи — в Италию

Как сообщает Variety, Морган Фриман сыграет Колина Пауэлла — американского политического деятеля, генерала армии США, первого африканского государственного секретаря Джорджа У. Буша. Новый байопик Powell сосредоточится на докладе Пауэлла ООН в 2003 году, когда секретарь пытался убедить членов Организации Объединенных Наций свергнуть иракского диктатора Саддама Хусейна, основываясь на данных разведки о разработке Ираком ядерного оружия. Это событие едва не лишило его высокой должности.

Режиссерское кресло проекта досталось Реджинальду ХадлинуМаршалл»), сценарий пишет Эд Уитворт, а продюсерами киноленты выступят Эддисон Мехр и Прия Амритрадж. В 2009 году Фриман уже снимался в историческом байопике «Непокоренный» в роли южноафриканского президента Нельсона Манделы, за который был номинирован на «Оскар».



Тем временем звезда «Темной материи» Мелани Либерд присоединилась к съемкам биографического фильма «История Брайана Бэнкса», составив компанию Грегу Кинниру и Элдису Ходжу. Съемочным процессом будет руководить Том Шэдьяк, а история сосредоточится на американской звезде футбола Брайане Бэнксе (Элдис Ходж), чья жизнь в 2002 году перевернулась с ног на голову после обвинения в изнасиловании. Несмотря на то, что обвинения в конечном итоге с игрока были сняты, Бэнкс несколько лет просидел в тюрьме и даже успел выйти по УДО, прежде чем жертва инцидента отказалась от своих обвинений. Грег Киннир исполнит роль адвоката, а Мелани Либерд сыграет личного тренера главного героя, Карину — одну из немногих людей, веривших в невиновность футболиста. За сценарий будет отвечать Даг Этчисон. Шивани Рават и Моника Левинсон займутся продюсированием киноленты.



А Билл НайиБойфренд из будущего») и Джек ЛауденДюнкерк») примут участие в съемках фильма Made In Italy — режиссерском дебюте Джеймса Д'Арси. Комедия познакомит зрителя с богемным лондонским художником Робертом в исполнении Билла Найи, который вынужден вернуться в Италию со своим сыном Джеком (Лауден), чтобы как можно быстрее продать оставшийся после покойной жены дом. Фильм должен появиться в прокате уже в следующем году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ