Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2011 19:09

Том Круз уходит в «забвение»

Киностудия Universal ухватилась за проект Джозефа Косински Забвение, сообщает Deadline. Главную роль в фильме может исполнить Том Круз (Миссия невыполнима), и это интригует больше, чем то, по каким причинам студия Disney отвергла проект в конце марта.

Судя по официальным источникам, студии не удалось превратить картину в семейный фильм категории PG, и «взрослая тематика» не укладывалась в формат Disney. Однако режиссеру разрешили «сходить на сторону» и пристроить проект в другие добрые руки. Мотивация проста: сборы сиквела Трон: Наследие 3D Косински составили более $400 млн долларов, поэтому жадничать не стоит даже на этапе сценария.

Над последним работали аж две акулы пера: сначала Уильям Монахэн, премированный «Оскаром» за Отступников, а затем Карл Гайдусек, занимавшийся сериалом Мертвые, как я. В основе Забвения – научно-фантастический графический роман самого Косински, в котором немалая роль отводится романтической линии. Съемки фантастического микса должны начаться в октябре этого года.

События фильма происходят на Земле будущего, более непригодной для жизни. Военный техник Джек занимается ремонтом тарелок, которые очищают поверхность планеты. Все оставшиеся в живых люди живут, естественно, .. на облаках. Джек спасает землянку, корабль которой потерпел катастрофу. Выясняется, что девушка была в многолетней экспедиции на Марсе, и теперь солдату Джеку выпадает шанс стать первым контактером с инопланетной формой жизни...

Том Круз готов надеть солдатскую униформу и впасть в забвение сразу после работы в мюзикле Адама Шенкмана Рок на века.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ