Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.08.2017 11:06

Братья Вайнштейны займутся анимацией

Путь Боба и Харви Вайнштейнов на Олимп Фабрики грез был долог и тернист. Чтобы воплотить в жизнь мечту попасть в Голливуд, в 70-х братьям приходилось заниматься организацией рок-концертов. Накопив внушительный стартовый капитал, Вайнштейны решили открыть собственную кинокомпанию — Miramax. Долгожданный успех в мире большого кино пришел к Бобу и Харви лишь в конце 80-х, когда их студия выступила в качестве дистрибьютора нашумевшей документальной ленты «Тонкая голубая линия» и культовой драмы «Секс, ложь и видео». С той поры Вайнштейны успели стать успешнейшими продюсерами Голливуда, фильмы которых практически каждый год борются за самые престижные кинонаграды мира.

В 2005 году братья покинули Miramax, чтобы основать студию The Weinstein Company. За минувшие двенадцать лет их компания подарила зрителям множество успешных хорроров, исторических драм и боевиков. Теперь Боб и Харви собрались покорить мир мультипликации.

По сведениям издания IndieWire, The Weinstein Company открыла анимационный отдел, получивший название Mizchief. Новая американская студия будет заниматься производством собственных мультиков, а также поддерживать художников и аниматоров из других стран мира. Так, компания Вайнштейнов планирует выступить в качестве американского прокатчика китайского мультфильма «Хранители дверей» и франко-канадской «Балерины».



В планах у Mizchief также находится создание анимационных фильмов по мотивам таких известных детских книг, как «Дочь изобретателя фейерверков» Филипа Пуллмана и «Сверчок на Таймс-сквер» Джорджа Селдена.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ