Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2017 12:03

Плюшевый тигр на страже закона

Комиксы всегда были благодатной почвой для кинематографистов. Сиквелы, приквелы, перезапуски различных франшиз, сериалы и мультфильмы давно заполонили экраны, как большие, так и маленькие. Две вселенные, Marvel и DC, устраивают схватки не на жизнь, а на смерть, предлагая зрителю все новые и новые приключения уже знакомых героев или рассказывая о тех, кому доселе не уделяли внимания. Тем интереснее наблюдать за тем, как на экраны пытаются прорваться с экранизацией своих комиксов независимые компании. Да еще и с весьма нестандартными персонажами.

Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, в списке графических романов, герои которых могут появиться на больших экранах, произошло пополнение. Продюсер криминальных боевиков о профессиональном убийце по имени Хитмэн, Адриан Аскариа, приобрел права на экранизацию комиксов под названием «Спенсер и Локк».

Созданный писателем Дэвидом Пепоузом и художником Хорхе Сантьяго-младшим, комикс рассказывает о детективе, чья бывшая школьная возлюбленная была найдена зверски убитой. Единственное, что остается главному герою, обратиться за помощью к своему необычному напарнику, которым оказывается игрушечный тигр, воображаемый домашний питомец из его детства.



Комикс издательства Action Lab, первый выпуск которого появился в апреле этого года, имеет в своей основе классическую идею о детском воображаемом друге. Наприме, в 1980-х — 1990-х годах американский художник Билл Уоттерсон придумывал и рисовал комикс «Кельвин и Хоббс» про шестилетнего мальчика Кельвина и его плюшевого тигра Хоббса. Благодаря своему богатому воображению, Кельвин был и супергероем, и частным детективом, и капитаном космического корабля, а составлял ему компанию в приключениях верный друг, тигр Хоббс, которого мальчик считал таким же живым, как и он сам.

Конечно, в истории о Спенсере и Локке все будет далеко не так невинно. Проект описывается как «"Кельвин и Хобб" в духе Тарантино», а надпись на обложке первого выпуска комиксов гласит: «Напарник у него воображаемый, но опасности реальные».



Проект пока находится на самой ранней стадии разработки. Известно лишь, что в настоящее время Аскариа работает с киностудией Constantin Film, занимавшейся производством фильмов из серии «Обитель зла», чтобы превратить относительно новые комиксы в полноценную кинофраншизу.

«История захватила меня с самого первого выпуска, — рассказывает Аскариа. — Есть что-то глубоко мрачное и уникально кинематографичное в том, что создали Дэвид и Хорхе».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ