Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2018 13:53

До встречи в Вальхалле

Американская студия Prime Universe и немецкая кинокомпания Constantin Film готовят сюрприз поклонникам скандинавских мифов и легенд. Как стало известно изданию Deadline, интернациональный дуэт приступает к работе над экранизацией графической новеллы Наташи Алтериси «Язычница».

Первый выпуск комикса поступил в продажу два года назад и был сразу же сметен с прилавков книжных магазинов. Недавно «Язычница» добилась еще одного серьезного достижения, сумев пробиться в список рекомендованного чтения для подростков, составленный Американской ассоциацией детско-юношеских библиотек.

В центре сюжета графической новеллы находится отважная воительница Эйдис, которая была изгнана из племени викингов после того, как ее увидели целующейся с другой девушкой. Устав жить по суровым законам патриархата, главная героиня истории решает заручиться поддержкой предводительницы валькирий Брунгильды и бросить вызов самому Одину...



Адаптацией «Язычницы» для большого экрана займется голливудская сценаристка Керри УильямсонТайна 7 сестер»). В команду продюсеров кинокомикса войдут Адриан АскариаХитмэн») и Роберт КульцерОбитель зла»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ