Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.06.2017 12:10

Несси отправляется на охоту

Поклонникам фильмов о монстрах невероятно повезло. Мало того, что студия Universal готовит собственную Темную вселенную, в которой поселятся проклятая мумия, Франкенштейн, Человек-волк и другие знаменитые персонажи, так еще и Legendary столкнет лбами Годзиллу и Кинг Конга. Но и этим фильммейкеры не ограничатся — в обозримом будущем собственный проект получит Лох-несское чудовище.

Писатель Стив Альтен, являющийся автором романа The Loch, признался в интервью порталу Bloody Disgusting, что его книга будет экранизирована. Продюсер Белль Эйвери, работающая с Альтеном над адаптацией другого его произведения, уже подыскивает китайских партнеров для нового проекта.

Напомним, что триллер «МЭГ» по роману Альтена предоставит Джейсону Стэйтему возможность сразиться с доисторической акулой уже следующим летом. Вероятно, сотрудничество получилось настолько удачным, что продюсеры намерены и дальше работать с Альтеном. По словам самого писателя, Эйвери и ее коллеги уже обсуждают экранизацию с талантливыми режиссерами и сценаристами.

По сюжету книги Альтена, еще в детстве морской биолог Закари Уоллес чуть не утонул в знаменитом озере Лох-Несс. После неудачной экспедиции в Саргассовом море ученого начали преследовать воспоминания о пережитой трагедии. Тайна, скрытая в глубинах памяти Закари, может стать ключом к освобождению его отца, обвиняемого в убийстве делового партнера, ведь Энгус Уоллес отрицает свою вину и утверждает, что на жертву напало Лох-несское чудовище…



За прошедшие годы зрители успели посмотреть немало фильмов об акулах и других кровожадных существах, но Несси чаще становилась героиней картин, относящихся к жанру семейного фэнтези. Новый триллер способен изменить эту тенденцию, и, возможно, вместе с «МЭГ» положит начало еще одной кинематографической вселенной, которые сегодня стали очередным голливудским трендом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ