Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2016 13:07

Режиссер «Троллей» заинтересовался волшебным драконом

Одни голливудские студии строят целые киновселенные по комиксам, другие создают фильмы о популярных игрушках, а компания Fox Animation решила взять за основу для нового проекта детскую песенку Puff, the Magic Dragon («Волшебный дракон Пафф»).

Как сообщает информационный портал Variety, на основе музыкальной композиции студия планирует создать гибрид игрового и анимационного фильмов. Авторство песни принадлежат Леонарду Липтону и Питеру Ярроу, а поется в ней о драконе по имени Пафф и его друге Джеки Пэйпере, которые вместе отправляются в увлекательные путешествия. Однако дети взрослеют, и со временем Джеки теряет интерес к Паффу и его волшебному миру с принцессами, королями и пиратами.

Песня, вышедшая в 1963 году, стала настоящим хитом, а спустя 15 лет канал CBS даже снял анимационный телефильм «Волшебный дракон Пафф», за которым последовали два сиквела.



Продюсированием нового проекта занимаются Тори ТаннеллНаркоз») и Джоби ХарольдГрань будущего») из компании Safehouse Pictures. Также у будущей ленты уже есть режиссер — работу над фильмом возглавит Майк Митчелл, на счету которого значатся такие мультики, как «Тролли», «Элвин и бурундуки 3» и «Шрэк навсегда».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ