Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2016 18:25

Хоакин Феникс готов сыграть парализованного художника

Свою первую роль Хоакин Феникс исполнил еще в 1982 году в восьмилетнем возрасте, но первый по-настоящему громкий успех у критиков пришел к нему в 1995 году благодаря участию в съемках криминальной драмы Гаса Ван Сента «Умереть во имя». Спустя два десятка лет актеру может выпасть новая возможность поработать под руководством именитого режиссера.

Как сообщает Variety, Феникс и Ван Сент не прочь объединить усилия в создании биографической драмы о жизни знаменитого американского карикатуриста Джона Каллахана. В основу сюжета фильма «Не беспокойтесь, на своих двух он далеко не уйдет»* (Don't Worry, He Won't Get Far on Foot) будет положена одноименная автобиография художника. Голливуд проявлял интерес к ее экранизации еще с начала 90-х. В определенный момент на роль Каллахана претендовал Робин Уильямс, однако тогда байопик так и не удалось запустить в работу.

Когда Каллахану было всего восемь лет, он подвергся сексуальному насилию со стороны своей учительницы. Полученная психологическая травма привела к тому, что мальчик начал всерьез увлекаться алкоголем. Однажды после дня беспробудного пьянства 21-летний Джон угодил в автомобильную аварию, которая привела к параличу его рук и ног.



Пройдя курс реабилитации, Каллахан наконец-то завязал с вредными привычками и научился рисовать, зажимая карандаш между непослушными руками. С присущим ему черным юмором Джон принялся затрагивать в своих карикатурах самые злободневные проблемы современного общества, и так ему удалось стремительно приобрести огромную армию поклонников.

Художник скончался в 2010 году от осложнений после операции по очищению хронических пролежневых ран. На его работах были основаны два анимационных сериала – «Пелсвик» (Pelswick) и «Великолепная четверка» (Quads).



Пару лет назад возобновить сотрудничество Ван Сента и Феникса могла лента «Море деревьев». Изначально Гас намеревался отдать главную роль в драме Хоакину, но в итоге остановил свой выбор на Мэттью МакКонахи.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ